Я студентка технического вуза 2-го курса. Предмет попался сложный, ведет его молодой преподаватель,32 года кажется. Ведет конечно с любовью ,но как... - вопрос №1096404

будто для очень умных, быстро перескакивает с места на место, сложилось впечатление, что он читает для себя. Хотя я могу сказать что он гений. Ну силу его молодости, или это специально, у нас не было контроля ни домашних заданий, ни посещений, и за весь семестр ни одного модуля. Хотя я посещала все лекции, дз я пустила на самотек, тут я виновата, да и предмет чисто математический, мне трудновато с математикой. Вот близится экзамен, я чувствую что моя красная цена это 3. Но мне нельзя тройку, я могу потерять стипендию, и подорвать тем самым материальное положение моих родителей пенсионеров. прежде, на первом курсе, я была в него влюблена. Да и он шутил немного неоднозначные шутки, мне казалось заигрывал. Сейчас я не влюблена, но и не осталась без внимания, все еще шутки всякие шутит, правда меньше. Как вы думаете, пойдет ли он на компромисс: буду просить его об шансе — задание, или работу, посильную, за положительную оценку.Я его уважаю что бы не предлагать взятку, и себя уважаю что бы не соглашаться на тройку, я все таки не заядлая двоечница. Я не знаю как он может себя повести, на парах он развязный, не любит засиживаться, часто опаздывает, по просьбе ни разу не устроил консультацию не после пары на 3 минуты, лентяй или не любит делать лишнего. Посоветуйте, как быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Рекомендовал бы Вам действительно подойти к преподавателю, пояснить ситуацию, что Вы немного сомневаетесь в уровне знания предмета, но хотели бы знать лучше. Преподавателям приятно, когда студенты интересуются именно его предметом. Он Вам и сможет предложить варианты, как можно прийти к более высокому и желаемому результату.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
Люди охотно идут на встречу к тем, кто идёт на встречу к ним. Поэтому если у вас есть желание поговорить с преподавателем, то это может пойти только на пользу, прояснит вашу ситуацию и снизит ваш страх.
Что касается страха перед экзаменом, то можно научиться его преодолевать. Лёгкое волнение перед экзаменом помогает и настраивает на хорошую умственную работу. Для того, чтобы уменьшите волнение нужно быть постоянно при деле, можно за час перед экзаменом потренировать формулы. А перед экзаменом желательно хорошо выспаться, чтобы прийти с ясной головой. Если у вас хорошее воображение, представьте, что всё идёт удачно и результат вас радует, вы довольны, что всё получилось. Если вы паникуете, то поможет следующее: скажите себе «Стоп!», успокойте дыхание (три медленных глубоких вдохов и выдохов), можно выпить стакан воды, вода полезна для сосудов и мозга, разжижает кровь во время стресса. И будьте уверены, что все будет хорошо!