Здравствуйте, Эльмира! Мне 23, ему 25.. Ситуация такая: Через общую знакомую познакомилась с парнем, с которым раньше (года 3 назад) пересекалась, но... - вопрос №1096845

до знакомства не дошло, хотя он мне понравился. Знакомая, посоветовала сначала пообщаться с ним в соцсети, потому что «с таким как он лучше для начала пообщаться в интернете». Я написала ему в соцсети, так и познакомились. Первое время я ему писала первая, потом как то недели 2 ничего не писала, и он написал сам, точнее прислал мне недавно вышедшую песню певицы, фанатом которой он является и которая тоже мне отчасти нравится. Так наше общение продолжилось. Я ему поведала о том, что мне нравится в музыке и он регулярно присылал мне в сообщениях те из песен, которые бы мне могли понравиться, я ему тоже присылала, но то, что нравится мне (ему редко что нравилось). Так вышло, что месяца 4 мы переписывались практически каждый день. Я с утра ему «кидаю» в сообщения смешные картинки, а он мне вечером — музыку либо же тоже картинки. Так же общались на проф. темы. Спустя эти 5 месяцев, встреча все же произошла: я у него «выпросила» привезти мне сувенир (он был в путешествии, пока начинали переписываться).Сначала он конечно был удивлен такой просьбой, но потом выяснилось, что все же купил, то, что я просила. Правда, прежде чем он мне его вручил, прошло еще месяца два. Встреча была немного скомканная, мы оба смущались, иногда были паузы молчания, и я так и не поняла, понравилась ли я ему или нет. Мы пошли на остановку, мне на трамвайную, ему на на автобусную, я говорю: «ладно тогда, пока!», на что он ответил, что «в принципе, может со мной постоять». Постояли, поболтали, но у обоих были скрещены руки на груди. После встречи я первая написала, он ответил в обычном стиле. Так, общение продолжилось, опять практически каждый день, бывало я не напишу ничего, он первым скинет музыку или смешную картинку, таким образом связь не прерывается, больше чем на день или два. НО. как то одни дни я заметила, что стиль письма немного изменился, поинтересовалась, что с настроением, на что он ответил, что это личное… ТО САМОЕ. Из разговора выяснилось, что он «оочень давно влюблен в какую то девушку», но кто она, так и не сказал. После этой информации я продолжила общаться с ним как обычно, в роли друга что ли. Если я прошу его что-то посоветовать, какую программу лучше скачать — всегда незамедлительно помогает. Но вот про повторную встречу он не заикается. И даже когда я в шутку позвала его гулять, он прислал мне картинку, где было написано, что то вроде: если знакомая зовет меня гулять: да ты я смотрю, совсем отчаялась", что по смыслу равнозначно: ты видимо совсем потеряла надежду найти нормально парня, раз сама зовешь меня, такое жалкое создание, гулять". На след день продолжила тему «погулять» на что он отнекивался, типа домой надо. На что я вроде как обиделась, снабдив сообщение грустным смайлом. Он ответил другим грустным смайлом. Вот я и не знаю, что это все на самом деле значит. Насколько я знаю, девушки как таковой у него и не было никогда. В общем, я не знаю, что мне дальше делать. Если Вы дочитали это длинное письмо до конца, может быть у Вас появились какие-нибудь мысли на этот счет, которые смогут мне как-нибудь во всем этом разобраться. Спасибо!

Ответы

Доброго вам дня, Татьяна!
Да, мысли появились… И они, скорее всего вам вряд ли понравятся, поскольку, похоже, вы всё-таки надеялись, что парень захочет с вами продолжать общение в реале. Однако, по всему видно, что пока он не готов даже для встреч. В чём причина? Это сложно сказать. Тут может быть причин множество. А гадать — дело несколько специфическое… С этим лучше к волшебникам.
А тут можно лишь отметить, что виртуальное общение в соцсетях редко имеет качественное и позитивное общение в реальной жизни, — формат другой. В вашей истории организовался даже какой-то треугольник, — вам нравится парень, а он влюблён в какую-то девушку… Задача, мягко говоря, непростая. И как вы её будете решать — это опять же решать вам. Конечно, вы можете выбрать эксперта для консультаций, чтобы разобраться, что, как и почему… Вопросов много… Ответов не меньше...
Удачи вам и всех благ!

Скилкова Ирина