Здравствуйте! Я в замешательстве: год назад окончив вуз, планировал поступить в аспирантуру по интересующей специальности, но возможности такой не... - вопрос №1097663

было. Планировал через год осуществить задуманное, но тут как всегда вмешалась всеобщая воинская повинность. Пришлось в экстренном порядке поступать на другую специальность, к которой «душа на лежит». Аспирантура обусловила некоторые трудности с регулярной работой, да к тому же диссертация не пишется совсем. Подходят сроки аттестации, а у меня мало, что готово. Есть риск быть отчисленным и уйти в войска. Ситуация, в которой я не достиг намеченных целей, чего раньше не наблюдалось, подвел научного руководителя и родителей, которые терпят все мои проблемы, ввергает меня в уныние. Ума не приложу как теперь выкручиваться.

Ответы

Доброго вам дня, Антон!
Выкручивать не нужно.
Нужно успокоиться и только в спокойном состоянии планомерно делать своё дело. Трудности преодолимы, если вы знаете, чего точно хотите. А если делаете что-то через «нехочу», то результат соответствующий.
Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей