Подскажите пожалуйста, мне назначили нолицин и цистон. К вечеру начала себя не очень хорошо чувствовать. - вопрос №1097840

Подскажите пожалуйста, мне назначили нолицин и цистон в связи с большим количеством лейкоцитов (16500) в крови (моча по Нечипоренко). К вечеру начала себя не очень хорошо чувствовать. Сейчас прочитала противопоказания нолицина, у меня 3 года назад был инсульт, возможно мне его нельзя принимать?

Дополнение автора от 21.06.14 21:23:04
С осторожностью следует назначать препарат при атеросклерозе сосудов головного мозга, нарушении мозгового кровообращения, эпилепсии, эпилептическом синдроме, почечной/печеночной недостаточности, наличии аллергической реакции на ацетилсалициловую кислоту.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нолицин (норфлоксацин) не противопоказан ни при инсульте в анамнезе ни при хроническом нарушении мозгового кровообращения. Принимать вам его можно. Вероятно вы перепутали противопоказания с побочными эффектами, а к слову сказать антибиотики этой группы обладают большим количеством побочных эффектов в том числе и со стороны центральной нервной системы ( головная боль, головокружение, шум в ушах и др.). Вам нужно согласовать с вашим врачом переход на другой антибиотик, так как антибиотик вам однозначно нужен. А также добавьте обильное питье — брусничный морс, почечный чай.

Буду признательна за оценку ответа.