Подскажите пожалуйста, мне назначили нолицин и цистон. К вечеру начала себя не очень хорошо чувствовать. - вопрос №1097840

Подскажите пожалуйста, мне назначили нолицин и цистон в связи с большим количеством лейкоцитов (16500) в крови (моча по Нечипоренко). К вечеру начала себя не очень хорошо чувствовать. Сейчас прочитала противопоказания нолицина, у меня 3 года назад был инсульт, возможно мне его нельзя принимать?

Дополнение автора от 21.06.14 21:23:04
С осторожностью следует назначать препарат при атеросклерозе сосудов головного мозга, нарушении мозгового кровообращения, эпилепсии, эпилептическом синдроме, почечной/печеночной недостаточности, наличии аллергической реакции на ацетилсалициловую кислоту.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нолицин (норфлоксацин) не противопоказан ни при инсульте в анамнезе ни при хроническом нарушении мозгового кровообращения. Принимать вам его можно. Вероятно вы перепутали противопоказания с побочными эффектами, а к слову сказать антибиотики этой группы обладают большим количеством побочных эффектов в том числе и со стороны центральной нервной системы ( головная боль, головокружение, шум в ушах и др.). Вам нужно согласовать с вашим врачом переход на другой антибиотик, так как антибиотик вам однозначно нужен. А также добавьте обильное питье — брусничный морс, почечный чай.

Буду признательна за оценку ответа.
21.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store