Проблемы с половым членом, красные прыщики. - вопрос №1100066

Здравствуйте мне 21 год, мужской пол, 2 месяца назад у меня с моей девушкой был анальный секс. После, через 1-2 дня у меня появились маленькие красные прыщики на головке полового члена, температура 37.1-37.3 постоянно. Нету ни зуда, ни боли при мочеиспускание, никаких выделений(кажется что слегка кружиться голова или чешиться тело, но не сильно). Был у уролога, сказал что все нормально выписал хлоргексидин, но ничего не прошло спустя 2 недели, когда мажу им прыщики проходят, перестаю и они появляются. После сдал мазок, сказали что обнаружено золотистый стафилокок и кишечную палочку, выписали офлоксацин и мирамистин. Что скажете? 6 дней пью ничего не поменялось… Мочу и кровь на рв сдавал все в порядке.

Ответы

Здравствуйте, Александр!!! Я бы Вам посоветовала сходить к врачу дерматологу. Причинами таких высыпаний могут быть контактный дерматит, псориаз, псевдопсориаз, грибковые поражения и тд. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте.

Раз есть реакция на Хлоргексидин, то причина таких высыпаний скорее инфекционная. Если мазок выявил стафилококк и кишечную палочку, то неплохо было бы сделать и посев, так как возможно отсутствие эффекта связано с наличием устойчивости этих бактерий к Офлоксацину. Поэтому повторно посетите уролога для коррекции лечения. А консультация дерматолога будет не лишней, так ка смешанное воспаление (инфекционно-аллергическое) также вполне возможно и в таком случае подход должен быть более комплексный.

Буду признательна за оценку ответа.