Проблемы с половым членом, красные прыщики. - вопрос №1100066

Здравствуйте мне 21 год, мужской пол, 2 месяца назад у меня с моей девушкой был анальный секс. После, через 1-2 дня у меня появились маленькие красные прыщики на головке полового члена, температура 37.1-37.3 постоянно. Нету ни зуда, ни боли при мочеиспускание, никаких выделений(кажется что слегка кружиться голова или чешиться тело, но не сильно). Был у уролога, сказал что все нормально выписал хлоргексидин, но ничего не прошло спустя 2 недели, когда мажу им прыщики проходят, перестаю и они появляются. После сдал мазок, сказали что обнаружено золотистый стафилокок и кишечную палочку, выписали офлоксацин и мирамистин. Что скажете? 6 дней пью ничего не поменялось… Мочу и кровь на рв сдавал все в порядке.

Ответы

Здравствуйте, Александр!!! Я бы Вам посоветовала сходить к врачу дерматологу. Причинами таких высыпаний могут быть контактный дерматит, псориаз, псевдопсориаз, грибковые поражения и тд. Здоровья Вам!!!
24.06.14
Здравствуйте.

Раз есть реакция на Хлоргексидин, то причина таких высыпаний скорее инфекционная. Если мазок выявил стафилококк и кишечную палочку, то неплохо было бы сделать и посев, так как возможно отсутствие эффекта связано с наличием устойчивости этих бактерий к Офлоксацину. Поэтому повторно посетите уролога для коррекции лечения. А консультация дерматолога будет не лишней, так ка смешанное воспаление (инфекционно-аллергическое) также вполне возможно и в таком случае подход должен быть более комплексный.

Буду признательна за оценку ответа.
24.06.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store