Здравствуйте! 19.06.14 был незащищенный ПА с новым партнером. Никаких неприятных последствий после я не ощущала. - вопрос №1100326

Но буквально два дня назад у меня начался ПМС, сопровождающийся обильными выделениями (слегка кисловатый запах), болью в груди и зудом в половых губах. При самостоятельном осмотре разметила сильное покраснение и отечность половых губ, никаких подозрительных выделений при этом нет, неприятного запаха — тоже. Ранее зуд меня не беспокоил в ПМС, а появлялся лишь при заражении ЗППП в первые дни. Сейчас он не постоянный, а носит временный характер. Пока на первое время до приема у врача спасаюсь Мирамистином, зуд стихает. В ночное время тоже пока не беспокоил. Я не уверена, но зуд усиливается при ношении ежедневок (выделения очень обильные, ежедневки быстро промокают, а сиюминутной возможности их сменить нет и зуд усиливается). Анализы на ЗППП уже сдала, жду результатов. Скажите, есть ли вероятность аллергии на прокладки? Может ли быть, что с новым половым партнером нарушилась микрофлора и появился зуд? И характерен ли зуд для ПМС?
Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это может быть и симптомом ПМС, когда зуд начинается и  усиливается во 2 фазу цикла.Также
 как специфическая реакция на женские прокалдки. И третье: вагиноз- нарушение микрофолоры влагалища при смене партнёра.Всё устранимо и хорошо лечиться.

Буду благодарна за оценку ответа