Здравствуйте! помогите пожалуйста. я работаю психологом уже 2ой год. работа очень нравится, до недавнего времени достаточно успешно справлялась со... - вопрос №1100872

своей работой. Дело в том, что недавно моя коллега уехала в другой город и вместо нее на работу взяли другую женщину, которая годится мне в матери. Опыта работы у нее никакого. Единственное, что есть — это корочка об образовании, полученная 13 лет назад. То есть, человек даже представления не имел о специфике нашей работы. Проблема в том, что я — контролирующий(((( Но я пыталась всегда по максимуму сдерживать свои порывы. Прекрасно знаю, что надо работать над собой, но не хватает времени обратиться к хорошему специалисту( Так вот, моя новая коллега, тоже человек контролирующий. И начала активно перехватывать инициативу в свои руки, раздавать указания и все в таком духе. Что меня дико раздражает. Дошло до того, что у меня образовался мышечный панцирь — у меня стала напрягаться нижняя челюсть, я начала скрежетать зубами, чего раньше не было. Понимаю, что надо решать проблему в себе, но сама с этим справится не могу. Прошу Вашей квалифицированной помощи.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Марина. Если Вы выполняете контролирующие у руководящие обязательства, а женщина — подчиненная, тут стоит установить четкую субординацию и каждому обозначить его роль и функции. Что касается личных обстоятельств и проработки, если нету времени на очное посещение и работу, можно проработать в свободное, в режиме онлайн. Выберите эксперта на сайте, посмотрите профили и проработайте.
24.06.14
Добрый вечер. Марина, вы, как психолог, полагаю, понимание, что проблему нужно решать в системе и комплексно. И это в вашем случае, проблему лучше решать при помощи выбранного на сайте сертифицированного психотерапевта, который:
а) проведет объективный анализ вашей профессиональной ситуации-это позволит найти причины, по которым вы разрешили нарушение ваших профессиональных границ и терпите эти нарушения.
б)используя специальные психотерапевтические методы:
*уберет глубинные страхи, которые являются базой для вашего «дико раздражает»
*освободит вас от «мышечного панциря»
*познакомит с техниками восстанавливающей релаксации 
*оснастит новыми моделями профессионального поведения и взаимодействия с «агрессивной» коллегой.  
*научит говорить «нет» «агрессору» и многому другому.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
24.06.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store