Будушее - вопрос №110313

Дело в том, что я люблю девушку. Без нее себя не представляю. Живем в разных городах. Любовь запретна с точки зрения общества. Она приезжала ко мне этим летом. Это были наши самые счастливые дни. Но. Но мы всегда были под наблюдением. Отец у меня ненавидит сексуальные меньшинства. Мама в этом вопросе более толерантна. Но сказав ей, есть большая вероятность того,что она расскажет ему. Дело в том, что отца я не люблю. Я бы даже сказала, ненавижу. Но на это есть свои другие причины.
Я со своей любимой собрались переехать в другой город. Через какое-то время. Мы обе пока учимся. Обе зависим от родителей.
Я совершенно не знаю как строить жизнь с ними в дальнейшем. Стоит ли оформлять фиктивный брак? Или вообще не скрываться перед родными? Я совершенно не знаю правильнее поступить… да какое правильно? Я хочу чтобы меня родители приняли… родные… такой какая я есть… такие же вопросы мучают мою возлюбленную… только у нее наоборот… в смысле у нее проблемы с матерью....

в голове многое крутиться… всего и не рассказать...

Ответы

Так чего же Вы больше всего хотите-быть со своей избранницей или для Вас важнее мнение родителей?

Доброго времени суток Гостья!

Вся суть Вашего конфликта содержится вот в этой Вашей фразе: «Я хочу чтобы меня родители приняли… родные… такой какая я есть…»

Вы не приняты отцом, она — мамой.

Вы недолюбленны отцом, она — мамой.

Вы ненавидите своего отца будучи отверженной им, а она — мамой.

Вы, можно так сказать, «продукт» отверженности.

Сами ваши с ней отношения стали возможны потому, что вы обе отвержены и ищете восполнения любви и принятия там, где вам обеим это могут, с вашей точки зрения, дать.

НО Вы очень сильно заблуждаетесь, полагая, что в любви такого рода Вы получите это восполнение.

Восполнить этот пробел в Вашей жизни могут только две личности: Ваш отец земной (а у нее — мама) или Ваш Отец Небесный (у нее — тоже).

Больше никто!!!

Конечно, сейчас Вы влюблены, и Вам кажется, что это именно то, что надо, Вы буквально на седьмом небе от счастья, что есть человек, который Вас принимает такой, какая Вы есть, со всеми Вашими особенностями, странностями и тому подобным.

Это как раз то, что для Вас не сделал Ваш отец (а у нее — мама). А должны были, как несущие перед Богом ответственность за Вас.

Но мы их не судим, правда? Они не ведают, что делают, и нуждаются а просвещении в этом вопросе.

Не буду описывать и предсказывать то, что может произойти в результате вашего такого, с позволения сказать, «союза». Но точно ничего хорошего, кроме плохого.

Вам надо решать главную задачу — принятие Вас Вашими родными.

Как это сделать?

Пишите — поговорим!

Благословений Вам и мудрости!

Есть две части ситуации. Первая — ваши взаимоотношения друг с другом. Вторая — восприятие ваших отношений обществом.

По первой части — постарайтесь обсудить ее друг с другом. Если вы готовы жить вместе, вести совместное хозяйство, заботиться друг о друге — это будет полноценная семья. Да, вы одного пола. Но вряд ли это будет серьезным препятствием для вашей жизни, если вы решите вышеприведенные вопросы. Немаловажным будет момент будущего — как вы видите себя друг с другом через 5-10 лет,  кем будут ваши друзья, как вы будете строить отношения с ними.

Вторая часть — социальная. Люди вокруг вас обожают заниматься чужими делами. Ваши взаимоотношения с избранницей могут стать для них отличным поводом почесать языком, да и не только. Поэтому не стоит так сразу говорить родным и близким о своих личных взаимоотношениях. Да, часть придется скрывать. В большинстве своем ваши близкие, родственники не будут готовы услышать такие вещи. И дело даже не в том, что это их совершенно не касается. Просто они мало чем отличаются от обычных людей на улице — всем есть дело до всех и никто не хочет решать свои личные проблемы. Стоит обсудить с вашей подругой тактику поведения. Фиктивный брак — вещь непредсказуемая, полагаю что в ближайшее время он не понадобится. Для ваших родных всегда и отлично подойдет отговорка «у меня много работы» на вопрос почему вы еще не замужем. Таже отговорка подойдет и для переезда в другой город. А переехав — будьте пожалуйста аккуратны, окружающие люди порой жестоки в высказывании и навязывании своего образа жизни всем окружающим. Это касается и отношений на работе и отношений в быту.