При печати передача цветов плохая. Что делать? - вопрос №110356

Ув. эксперты, у меня принтенр Canon MG 5240, на бумаге Canon  печатает очень хорошо, но в целях экономии пришлось перейти на Lomond. Использую глянцевую (плотность 230г/м3). Но при печати на новой бумаге цвета получаются тусклыми (контрастность низкая). Скажите, это можно как-то исправить?

Я печатаю при помощи программы, которая шла на диске с принтером. Может нужно использовать другую?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

А настройками принтера пробовали поиграть? При выводе на печать должно выходить окно — настройки принтера. И мено там можно выбрать «Источник бумаги» (попробовать изменить профили) и во вкладке «Качество» есть — «Настройки оттенков» и «Управление цветом» загляните.

У меня правда другой Canon, но работа с данными настройками помогала решить проблему. А вкладки у них стандартные.

С уважением, Анастасия.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк