права и обязанности собственников и нанаимателей жилья - вопрос №110406

Здравствуйте! Я хочу задать вопрос по поводу установки забора между соседями.  Купил дом, по краям двое соседей.С одними все нормально(забор имеется)они же и ставили как положенно.А другие соседи не желают ничего делать.И в наше отсутствие часто приходят то воды набрать, то из огорода что нибудь возьмут! Если какие нибудь правовые нормы по тому кто должен делать забор? И как заставитьсоседей сделать забор? Зарание благодорю!

3 ответа

Ответы

Добрый вечер таких законов не встречал, на самом деле вам проще по любовно договориться или самому огородиться.

У вас есть единственный выход — сделать забор самим.

вам лучше сделать забор самим, но при этом постарайтесь не захватить земли соседа, ставьте его по межевым точкам, если у вас и у соседей есть межевание, если нет — то постарайтесь поставить забор так, чтобы соседи это не оспорили, после межевания. И конечно, высота забора… а то потом соседи заявят, что тень от вашего забора губит их растения.