Калининградская область

Гр. Кузнецов зарегистрирован в качестве юр. лица. Имеет ли он право на социальное обеспечение? Если да,то на какие виды, и на каких условиях? - вопрос №1106031

Ответы

Гражданин физическое лицо не может быть юридическим лицом, т.к. юрлицо это организация или предприятие. Скорее всего вы имели ввиду его регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Право на социальной обеспечение имеют граждане отнесенные на соответствующих основаниях к той или иной льготной категории: инвалид, ветеран труда, труженик тыла и т.д. Если Кузнецов будет отнесен  к какой — либо льготной категории то ему будет предоставляться весь предусмотренный для данной категории перечень льгот вне зависимости от занятия предпринимательской деятельности.