Добрый день, уважаемые эксперты! Беспокоит слизь, которая образуется в носоглотке. Особенно после сна. Раньше такого не было. Появилось месяцев 6... - вопрос №1106389

назад. Носовые пазухи пустые (сухие), зато изнутри приходится вытягивать и сплевывать слизь (утром раз за разом). Слизь прозрачная, иногда в ней бывают более твердые прожилки или кусочки.Что это может быть и на что проверяться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

вам необходимо проверит придаточные пазухи. так могут проявляться синусит, фронтит, этмоидит. Из обследования необходимы общий анализ крови и рентген придаточных пазух носа. для полной картины и назначения рационального лечения я бы посоветовала также сделать риноцитограмму и посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!!! Описанная Вами симптоматика похожа на хронический этмоидит. Необходимо показаться отоларингологу, сделать рентген носовых пазух. Здоровья Вам!!!