Здравствуйте,эксперты.У меня важный вопрос:если я общаюсь с человеком.который не долечил бородавки вируса папилломы,может ли мне сразу передаться... - вопрос №1107635

этот вирус без близких отношений, и потом проявляться в нежелательных местах? или только на интимных местах вовремя близости? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Вирус папилломы человека передаётся только половым путём.Наличие бородавок и кондилом говорит об острой или подострой стадии процесса.Поэтому заразиться при любых видах секса можно.Как и можно также заразиться и при бытовых контактах.

Буду благодаран за оценку ответа.