неудовлетворенность жизнью - вопрос №1108327

дело в том, что с подросткового возраста у меня появились прыщи. это был просто ад, я ужасно комплексовала. когда все веселились на дискотеках с друзьями, я сидела дома и скучала, и еще больше себя казнила. ходила по врачам, сдавала анализы — толку ноль. эта проблема мучает меня уже много лет, сейчас мне 24, прыщи на своем месте, я устала, истощена морально и физически. на улицу выходить страшно, такое ощущение, что все на меня смотрят. я осталась таким же подростком, замкнутая и одинокая. я так больше жить не могу и не знаю что делать(

Дополнение автора от 01.07.14 22:16:34
а если у меня нет ничего… ни хобби, ни занятий никаких… никогда не было того, чем я была бы рада заниматься
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Сделать нужно много. Во-первых осознать, что Ваша внешность — это не определяющее качество. Человек притягивает других своей позитивной энергетикой, его любят за доброту, отзывчивость и внимание, умение выслушать, чувство юмора. искренность. А Вы видимо и не пытаетесь показать эти свойства, хотя они у вас есть. Конечно, проще всего сидеть дома и не общаться. Но так вы не даёте людям шанса узнать Вас настоящую и полюбить. Откройтесь для мира и людей, впустите в себя яркие краски жизни, почувствуйте её и свои возможности.  Радостно сияющие глаза привлекают гораздо сильнее всех атрибутов женской красоты вместе взятых. Начните радовать себя и получать удовольствие — это самое главное, на что сейчас нужно направить усилия.  Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, не программируйте будущее ожиданием неудач, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Станьте чуть более активной. Займитесь тем, что доставляет радость-это сейчас Ваш главный вид деятельности и помощи себе. Отвлекитесь от грустных мыслей, сбросьте негативные эмоции. Спорт — самый надёжный и доступный антидепрессант, а занятость — лучшее и эффективнейшее лекарство. Есть ещё общение с приятными людьми, природа, хобби, шоу и комедии, позволяющие от души посмеяться (смех действительно делает нашу жизнь счастливее, лечит от болезней — доказано исследованиями учёных). Посвятите себе любимой столько времени, сколько никогда до этого не позволяли.  Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив в целом и других переключить. Это поможет Вам по-новому воспринимать и смотреть на жизнь и саму себя.  Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Мы в определённой степени сами создаём свою жизнь — своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя. Позвольте себе стать счастливой. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой какая Вы есть…Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте. Я Вам искренне сочувствую, но продолжать жить надо и не просто жить, а жить счастливо. Вам надо определить истинное желание, возможно в этом Вам помогут мои блоги. «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie?id=363852 и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?id=363852. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!