Через месяц мне исполнится 21 год, однако никак не получается завести отношения с девушкой - вопрос №1108490

Девушками я стал интересоваться с момента поступления в вуз, тоесть в 17 лет. Практически сразу же я по уши безответно влюбился в одну одногруппницу. Параллельно ко мне проявляли интерес много других девушек, даже пару раз в любви признавались. Пригласил с самого начала любимую в кино, слабенько очень, но она отказала. Потом еще год на что-то надеялся и мечтал, а в конце-концов забил на нее. Параллельно из-за неумения жить в колеективе стремительно ухудшились восприятие меня и репутация, былой интерес противоположного пола стих. Восстановил свою личность, скажем так, лишь около года назад. После того как снял розовые очки по поводу любимой, начал пытаться «закадрить» других девушек, интересующих меня. Это были другие однокурсницы, случайные знакомые, подруги друзей и т.п. Но на протяжении периода около 2,5 лет ничего не получалось, да и то что я делал было тяжело назвать нормальным ухаживанием, неопытен и некомпетентен был я. Перелом наступил в январе этого года. На день рождении друга я познакомился с ее подругой.И было аж 3 свидания! (до этого больше 1 никогда не получалось). Я уже начал мечтать как она рожает наших детей и готовит мне борщ с пампушками, но после 3-его свидания она отморозилась.Параллельно я попадаю в больницу и наше общение прерывается. После выписки понимаю, что у меня к ней серезные чувства. Параллельно записываюсь к психологу по отношениям с соцслужбы ун-тета и начинаю с ним работать, разбирать конкретные случаи и ошибки с моего опыта и технологию покорения девушек. Через 2 месяца от нашего последнего свидания пробую ее вернуть, на протяжении недели постоянно звоню и пишу ей, ездил в универ с букетом и при всей ее группе дарил его. В конце-концов после моих «100 дней Наполеона» она мне окончательно «указывает на дверь». Однако параллельно я начинаю активно кадрить других девушек. Знакомлюсь через соцсети, друзей, да и просто на улице с посторонними девушками. Предыдущие ошибки свои я проработал, теорию соблазнения изучил и чувствовал себя уже намнооого увереннее. Каждую неделю было свидание с новой девушкой. Но ничего, ничего не получалось! Все отмораживались, никто на 2-е не соглашался, общий счет отказов шел уже на десятки! Справедливости ради стоит заметить, что вроде понравился одной девушке, но она не понравилась мне. Окончательно добило недавнее поражение. На днях подкатил с другом к 2 девушкам, взяли у них контакты в соцсети. Но ни одна, ни другая не настроена на общение со мной. Хотя во время знакомства и сопутствующего общения я хорошо все сделал и себя проявил. Сейчас ощущаю себя окончательно беспомощным. Несколько лет, десятки попыток – и ничего! Один раз больше 1 свидания, и всего лишь 1 поцелуй в губы за весь этот период – вот и все мои достижения. Проблема личной жизни идет параллельно с другими вопросами. Я с очень небогатой проблемной семьи, поэтому ответственность за себя и свое будущее практически с самого начала обучения в вузе взял на себя. Все эти годы бакалаврата параллельно «в поте лица» строил карьеру, проявляя все необходимые в этой области качества, в т. ч. мужские. Люблю преуспевать, ставить цели и добиваться их. Правда в целом с финансами довольно туго, особенно, когда не работаю. Иногда даже возникают моменты, когда незачто покушать или к врачу сходить. Но вот второй фронт моей жизни стоит, а после нескольких лет нон-стоп поражений боевой дух и вера в себя практически исчерпалась. Я вполне симпатинчый и красивый лицом и фигурой парень. Правда чуток сутулый и с животиком маленьким, однако работаю над этим. И хоть не всегда девушке на свидании со мной интересно, я отличаюсь другими качествами – надежностью и покладистостью, джентельменством, умением быть «каменной стеной» и «плечом, чтобы опереться», а также серезностью намерений. Но ни одна девушка за долгие годы это не оценила! С момента отшива той январской, с которой было 3 свидания, начал выпивать. И хотя сейчас уже себя контроллирую, все равно когда очень плохо пью. Просто не справляюсь со всей этой нагрузкой, проблемами и ответственностью. Часто срываюсь на родителях и друзьях. Сейчас очень страшно, даже заснуть нормально немогу. Ощущаю себя бессильным, беспомощным, одиноким и никому не нужным. Не знаю, зачем дальше бороться в жизни, если нету той, ради которой стоит стараться. Очень хочу иметь отношения, любить и быть любимым. Надоело с завистью смотреть на вездесущие парочки и ощущать себя неполноценным. Буду рад если кто-либо сможет мне помочь или посоветует специалиста. Как тут, так и по скапу или в реале. Сам я из г. Киев. За это время кроме того университетского, который «ведет» меня, был еще в 2 психологов. Но никто так мне и не смог помочь. Поддерживает еще и общение с друзьями. Хотя сейчас я довольно сильно прокачан в теории соблазнении и пикапа, достаточно уверен, инициативен и настойчив. Но до сих пор одинок. Уже упал духом и начинаю «сдаваться»…

Ответы

Арсен, здравствуйте. Меньше читайте пикап, а общайтесь нормально с девушками, как мне кажется — Вы просто не встретили свою настоящую любовь. Прошлое используйте. как опыт и продолжайте действовать. Все тогда будет отлично!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Арсен, здравствуйте!
     Да вы еще совсем молодой и не стоит падать духом и  «сдаваться».  Если где-то, что-то не получается с девушкой, не считайте это поражением, что прямо пропорционально будет бить по вашей самооценке и превратит вас в неуверенного в себе молодого человека. Наоборот.относитесь к таким мелким «неудачам", если их можно так назвать, с иронией, и вы не будете зацикливаться на них. И вы встретите на своем  жизненном пути, а она у вас только начинается, именно вашу вторую половинку, с кем вы проживете  долгую и счастливую жизнь.  А алкоголь забудьте, эту дурь выкиньте из головы, а то именно эти расслабления могут взять верх и тогда начнутся другие проблемы с алкогольной зависимостью и усложнится жизнь. Поэтому трезво оценивайте все ситуации и все у вас получится.
       Желаю скорее встретить свою вторую половинку и большую любовь с ней.
Здравствуйте, Арсен.
А Вы работали над уверенностью собой? Ваша сутулость  и Ваше эмоциональное состояние говорит о том, что Вам не хватает уверенности. Теорией могут владеть многие, но применить ее на практике не все могут. Возможно Вы ухаживаете за девушками так как Вам посоветовали гуру по соблазнению, но девушки ведь обращают внимание еще на то, на сколько Ваше поведение «наигранно», пусть Вас это слово не пугает.
Как сложилась семейная жизнь Ваших родителей? Очень часто дети повторяют (неосознанно) поведение своих родителей.
Удачи Вам! Не падайте духом, наверняка Вы близки к цели. После трудностей обычно приходит облегчение, главное сейчас не падать духом, а идти к цели не сдаваясь. Не нужно каждую неделю с новой знакомится. Найдите одну подходящую Вам больше чем на 51% и делайте всё, что бы завоевать ее сердце. Не нужно навязываться, девушки этого не любят так же как и парни. Улучшайте отношения с ней и помните с чем остался охотник побежав за двумя зайцами.
С уважением, Эльвира.