Добрый день! Месяц назад у меня началась как я думала жуткая аллергия на тополиный пух, т.к. у меня все тело чесалось нестерпимо и даже при малейшем... - вопрос №1109784

почесывании на коже оставались красные и долго не проходящие полосы. Спасали только таблетки от аллергии, но увы действие их было временным. В голове перебрала кучу вариантов, на какую пищу, одежду и т.д. и т.п. может быть такая реакция. Потом все это прошло и периодически возникат сильный зуд по телу. Кисти рук, стопы, ягодицы, cпина, голова самые чувствительные. Зуд может возникнуть в любой момент и в любом месте и даже порой понять не могу причины. Главное, что ни каких высыпаний нет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Причина зуда не только аллергия, а также заболевания внутренних органов- печени, почек, кожные заболевания. вам нужно выявить точные причины, а потом назначать лечение. Чтобы выявить причины необходимо обследование:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий  и прямой билирубин, глюкоза, холестерин, АЛТ, АСТ

3. Анализ крови на иммуноглобулин Е

4. УЗИ органов брюшной полости и почек

С этими результатами необходимо посетить терапевта и аллерголога, которые на основании осмотра и обследования дадут рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.