Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Мне сделали укол хгч, после пошла кровь, гинеколог сказала, что это очень хорошая реакция, значит овуляция произошла, половой - вопрос №1109946

акт рекомендовала в день укола и на следующий день. Я все так и сделала, даже не смотря на кровь. С первого июля стала пить дюфастон, на пятый день после овуляции у меня начались коричневые выделения, затем немного алой крови, на следующий, т.е. шестой день черные с утра, затем перешли в коричневые выделения. Базальная температура с утра 37-1. Скажите пожалуйста это нормальная ситуация? Или уже срочно нужно бежать к врачу???
1 ответ

Ответы

Зравствуйте, Мария! Хгч в протоколе колять при определнных условиях, при определнном размере фолликула.
 Если вам не делали фолликулометрию в цикле, а только предложили сделать инъекцию хгч, то это не правильно.И кровотечение могло быть причиной неправильных условий при инъекции хгч.
Дюфастон в протоколе также назначается по  определённой схеме.
Сделайте ультрачувствительный тест на беременность.И при "+" тесте вам надо будет увеличить дозу дюфастона.Если тест будет "-", то нужна другая схема.

Буду благодарна за оценку ответа