Подскажите пожалуйста. Вчера в качестве профиллактики после незащищенного секса, выпил азитромицин 1грамм. Но прочитал, что его нужно принимать в... - вопрос №1110062

комплексе с Секнидазолом 1гр. и Флуконазолом 150мг… Я могу последние 2 препарата выпить сегодня, или лучше выпить полный курс Гинекита По схеме с 9-ти утра и т.д. И Нужно ли ждать до 9-ти утра, а лучше принять сегодня? Ведь уже 3-й день… Понимаю, что скорее всего отправите к врачу, но надеюсь получить ответ. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

 Я вам уже отвечала на вопрос. Это не разумно пить антибиотики и антимикотические средства без какой либо схемы и наугад. Не знаю, где вы это прочитали, но нет строгих установок пить именно так. Каждая схема лечения подбирается индивидуально. Поэтому для назначения профилактики посетите врача, который и распишет подробную схему. При таком бесконтрольном приеме вы рискуете хронизировать инфекцию, если вы инфицировались, а лечиться потом дороже и тяжелее.

Буду признательна за оценку ответа.