Здравствуйте. У ребенка в 2.6 года удалили 2 верхних резца. Можно ли как-то их заменить до постоянных зубов? На сколько опасно то, что так рано удалили зубки? - вопрос №1110136

Лучший ответ по мнению автора

Обычно, если возможность есть, делают специальные заместительные пластинки или ничего не делают. Смотрят по конкретной клинической ситуации. Опасность раннего удаления молочных всегда есть, например, постоянные резцы прорежутся неровно или будет щель между ними. Консультируйтесь у детского стоматолога, а лучше — у стоматолога-ортодонта! С уважением!