После применения гепариновой Мази вспухла покраснела кожа на ногах (участки где мазала )сращу смыла . Покраснение не проходит. что - вопрос №1110360

делать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Судя по всему у вас аллергическая реакция на гепариновую мазь. Поэтому мазь отменить. Смажьте места покраснения антигистаминным средством, например, Фенистил, а при выраженном зуде примите антигистаминное средство, например, Лоратадин.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Наталья! У Вас простой контактный дерматит, возникший из-за применения гепариновой мази. Местно используйте гидрокортизоновую мазь. При необходимости выпейте антигистаминное( ксизал или цетиризин). Буду благодарна за оценку.