Как начать заниматься спортом? - вопрос №1112782

Мне 20 и мой вес 98 кг. Это нереально много. Я знаю, что если в моей жизни не появится спорт, то я обречена. Как начать приводить себя в порядок?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте! В вашей не простой ситуации выход только в самоконтроле, у меня была ситуация обратная вашей, содержание жира в организме стремилось к нолю, осиметрия грудной клетки, искривление позвоночника, одно плечо выше другого, ноги колесом(говорили что рахит). Просто  нужно поставить цель, если вам правда это надо вы сможете измениться, если нет, увы, выбор за вами. Я выбрал свой путь, вылечил всё что указал выше, теперь мой вес составляет  90кг мышечной массы с 10% жира. Занимаюсь и сейчас и не могу бросить, т.к. ни за что не хочу быть как раньше! Вот и вам надо последовать моему примеру. P.S.если интересно, моей мотивацией было-то, что  я очень стремился понравится одной девушке, так вот сейчас мы уже 3й год вместе. Ищите, мотиватор у каждого свой)  по поводу занятий могу дать много советов,  в свободное время прошел курс ассоциации проф фитнеса, как тренер, пишите буду рад помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Прежде всего Вы должны себя настроить психологически, очень сильно захотеть, поставить перед собой цель. И ни в коем случае не начинать резко, нужно плавно перейти на правильное питание и физич. активность. Если Вы захотите я поработаю с Вами, пишите в чат., так как в двух словах все не распишешь.
Здравствуйте.
Вам необходима специальная диета+выбранный вид физической нагрузки.
Вы можете записаться в фитнес-центр и выбрать программу, или с сегодняшнего дня ввести в привычку утреннюю\вечернюю пробежку.
Купите спортивный инвентарь, это будет для Вас стимулом.
Хула-хуп или скакалку для начала.
Для подробностей обращайтесь в личные сообщения.
Красоты и здоровья.
Нужно сбросить вес.Составить грамотную адаптированную программу(чтобы не страдали суставы и обмен вещест) и диету.Пишите в лс если необходимо