Что у меня может быть, ком в горле, дискомфорт и была диарея? - вопрос №1112804

Мне 27 лет. Я не курю, не пью. Из основных болезней болел ВСД, Давление 120/70 есть тенденция к росту до 130 и 140/70 в очень редких случаях. Часто простывал раньше, были ангины иногда, ГРИПП не более 1 раза в год. У меня появился ком в горле, который то усиливается, то исчезает на некоторое время. Есть иногда какое-то ощущение дискомфорта в горле словно сдавливание. Также при глотании жесткой пищи, периодически боязнь глотания и ощущение словно давлюсь. Был у ЛОРА, сказали все хорошо, был на УЗИ, ничего при этом не было особенного видно кроме немного увеличенных лимфоузлов. Вместе с этим месяц назад появился на шее лимфоузел, затем он начал пропадать и практически исчез. Одновременно с этим была диарея, ощущение пустоты и дискомфорта в животе после туалета. Сейчас стул налаживается, принимаю лекарства. На горле на задней стенке словно какие-то выпуклости, и задняя стенка как будто немного кривая т.е. о углом правая ближе к языку, левая дальше.Не пойму то ли у меня такое строение, то ли это нечто ещё. Иногда то появляется то пропадает температура от 36,6 до 37 и иногда 37,5. Иногда ночью просыпался от кашля, словно что-то попало в горло и неприятный привкус соды. Такое бывает очень редко, было около 3х раз за последние несколько месяцев. До этого у меня был переезд в другую страну в прохладный климат из теплого, очень много нервничал. Сейчас нервничаю по поводу всех этих симптомов. От нервов уже просыпаюсь ночью. Что это может быть? Насколько это серьёзно?

Дополнение автора от 07.07.14 11:25:03

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У вас гастроэзофаагально-рефлюксная болезнь. Проявляется она характерными изменениями слизистой носоглотки и клинической картиной, которую вы описали. Вам нужно пройти ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом, который даст все нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.