Здравствуйте уважаемые гинекологи! Помогите, пожалуйста, разобраться! Последняя менструация была 09.06.2014 года. Задержка пятый день. Тесты - 7 штук разных фирм - все положительные. Вчера, 5.07.14 - вопрос №1112845

г., сделала УЗИ. Результаты следующие: день цикла 27-ой, месячные регулярные, вид исследования трансвагинальный, матка определяется, тело матки отклонено кпереди оси, контуры ровные, границы чёткие, размеры матки — длина 47 мм, передне-задний 41 мм, ширина 55 мм, объём 53 см.куб, эхоструктура миометрия не изменена, толщина рубца 6,5 мм, эхоструктура рубца без особенностей, миометрий неоднородный, повышенной эхогенности. Эндометрий: базальный контур — границы ровные, контуры чёткие, толщина функционального слоя эндометрия не изменена, соответствует второй фазе цикла, полость матки не деформирована, не расширена, плодного яйца на момент осмотра не выявлено. Шейка матки определяется, размеры — длина 30 мм, ширина 25 мм, толщина 28 мм, объём 10,5 см.куб, структура шейки матки изменена, цервикальный канал не расширен. В области наружного зева определяется анэхогенное жидкостное включение диаметром 4 мм. Правый яичник определяется, в размерах не увеличен, патология не выявлена, размеры — длина 28 мм, ширина 19 мм, толщина 21 мм, объём 5,6см.куб, фолликулы по периферии, размеры фолликулов от 3 до 6 мм, в срезедо 7 фолликулов.Доминантный фолликул не определяется. Левый яичник определяется. В размерах не увеличен. Патология не выявлена, размеры — длина 27 мм, ширина 16 мм, толщина 18 мм, объём 3,9 см.куб, фолликулы по периферии, размеры фолликулов от 3 до 6 мм, в срезе до 6 фолликулов, доминантный фолликул не определяется. В правом яичнике определяется жидкостное гипоэхогенное включение диаметром 17 мм, с капсулой толщиной 2-3 мм, неровным, нечётким внутренним контуром с выраженной васкуляризацией капсулы при ЦДК — жёлтое тело. Образование в придатках не определяется, свободная жидкость определяется в небольшом количестве. Визуализация удовлетворительная. Заключение: эхографически рубец на матке, признаки внутреннего эндометриоза, наботова киста, киста эндоцервикса.Вопрос: Возможна ли у меня беременность? И какова вероятность внематочной беременности?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего у вас беременность малого срока.Бывает, что в самом начале беременности плодное яйцо не определяется в полости матки.Но есть жёлтое тело. Внематочная беременность исключена, так как на 5-ый день задержки менструации была бы клиника и жалобы внематочной беременности.
Рекомендую повторить узи через 7-10 дней.

Буду благодарна за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Беременность возможна. Внематочная весьма маловероятна. Сдайте кровь на ХГЧ и повторите УЗИ через 10 дней.