можно ли купать ребенка, если у него сопельки? малышу 11 дней. - вопрос №1112923

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если жалоб других нет, то можно. У таких маленьких детей насморк очень часто иммется узость носовых ходов, которая и обуслваливает насморк. Такой насморк называется физиологическим. Из мер необходимо лишь промывание носа и аспирация  отделяемого из носа.

Если есть иные жалобы, то от купания воздержитесь и вызовите педиатра на дом, который ребенка осмотрит и даст уже четкие рекомендации исходя из осмотра.

Буду признательна за оценку ответа.