Брянская область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли юр. силу трудовой договор заключенный между работником и работодателем , если в нем отсутствует перечень трудовых функций работника? - вопрос №1114643

Какие статьи ТК РФ нарушены?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Валерий! Трудовой договор обязательно должен содержать пункт о трудовой функции (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Отсутствие данного пункта является нарушением ст. 57 ТК РФ. Но отсутствие данного пункта не лишает трудовой договор как таковой, юридической силы. Например у данного работодателя данный момент, может быть оговорен в должностных инструкциях, со ссылкой на это в самом трудовом договоре. И при необходимости работник может ссылаться на такой трудовой договор, как доказательство трудовых отношений. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!