Краснодарский край

Здравствуйте. Есть договор долгосрочный. По нему прошла предоплата. Услуги сейчас оказать не могут поэтому делаем договор новации (займ) под этот аванс. Но при этом по договору услуг хотим потом - вопрос №1114874

работать. По новации одна обязанность переходит в другую. И получается по договору услуг обязанность переходит в займ. Или в займ переходит только аванс а с договором услуг можно потом работать?

Ответы

Добрый день Оксана!
Почему бы не вернуть предоплату, раз услуги не оказаны, договор расторгнуть или оставить его как есть пока он не понадобится? А сейчас заключить договор, который вам необходим.
Всех Вам Благ!
И пожалуйста, не забудьте оценить работу «Экспертов», выбрав лучший ответ.Спасибо!