Мне кажется, что наши отношения плавно заканчиваются.... - вопрос №1115244

Начиналось всё красиво и романтично. Мы говорили о свадьбе и будущем (когда дело дошло до ЗАГСа, мой мужчина сказал что он пошутил и жениться не собирается, при этом кольца были сделаны). Но суть даже не в том, что его трясёт от слова «свадьба», и каждый раз когда я делаю тест на беременность. Наше общение стало ограничиваться обсуждением произошедшего за день и планах «на завтра». Занятие сексом было сокращено до 1 раза в полторы недели, так как если заниматься чаще он происходит без страсти и только портит настроение. Мы перестали проводить время вместе. Его категорически раздражает моё внимание («лишние» поцелуи, объятья, разговоры о будущем), причём я это делаю ненавязчиво. А МНЕ ЭТО НУЖНО КАК ВОЗДУХ. Я не могу с этим смириться, мне плохо и я страдаю. Я очень хочу сохранить отношения. Я пытаюсь и прошу его пытаться, я говорю, говорю, говорю (И ДЕЛАЮ!) но ничего не меняется. На все мои рассуждения об отношениях он просто молчит с умным видом.Я рассказываю ему ВСЁ что чувствую и прям по полочкам варианты исхода событий, но он даже на это не может ничего промямлить (при этом он взрослый неглупый человек) На мои вопросы любит ли он меня и хочет ли быть со мной только один ответ — «Я НЕ ЗНАЮ!!» Меня это убивает… мне больно… Его пугают темы расставания, он не хочет меня отпускать, при этом я бы не сказала что я «удобный человек». Он от меня ничем не зависит и здесь однозначно не корысть и не чувство собственности (он меня не ревнует) Мы «всегда на связи», он часто звонит спросить как дела, мы всегда ставим друг друга в курс где мы с кем мы и когда будем. У нас нет и не может быть измен. На большинство происходящего между нами я думаю что ему всё равно… Я очень хочу сохранить эти отношения, но не знаю как… и стоит ли…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.
 его трясёт от слова «свадьба», и каждый раз когда я делаю тест на беременность.
И свадьба и беременность сопряжены с ответственностью и обязательствами, а это именно то, чего избегает ваш парень.....
На мои вопросы любит ли он меня и хочет ли быть со мной только один ответ — «Я НЕ ЗНАЮ!!»
Это значит не любит, но боится или просто не хочет сказать прямо.
Я очень хочу сохранить эти отношения, но не знаю как… и стоит ли…
Вы спрашиваете, сохранять ли отношения с человеком, которого трясет от слова «свадьба» и «беременность»? Это решать Вам самой. Мой совет такой: если свадьба и беременность в Ваши планы не входят, то конечно сохраняйте. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Мужчина Вас любит. но пока не готов к браку, это четко просматривается в его поведении. Всему свое время, как говорится. если Вы его любите, то наберитесь терпения и МУДРОСТИ. Считаю с ним надо откровенно поговорить и четко донести свою позицию, услышать его мнение, когда он собирается жениться, по его мнению, тогда уже сделать определенные выводы. стоит ли его ждать или отпустить, после разговора Вам станет многое понятно и Вы примите для себя правильно решение. Главное во время разговора контролировать свои эмоции и в спокойной тоне доносить свою точку зрения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
В таких случаях часто предлагают на время взять паузу, проанализировать свои переживания, прийти к новому пониманию.  На расстоянии можно лучше осознать свои чувства, понять, что вы по настоящему хотите.

Вашему мужчине тоже нужно во многом определиться и почувствовать, насколько вы ему нужны.

Удачи
Вы сами сказали: «МНЕ ЭТО НУЖНО КАК ВОЗДУХ». Но отношения строят двое, и чтобы они были гармоничными, нужно еще и понимать, чего хочет мужчина. Если Вы это поймете и «дадите», то приблизитесь к заветной цели.