Здравствуйте! Понимаю, что пишу не совсем там, где нужно, но все же... 08 июля ребенок проснулся с жалобой на боль в ушке. К вечеру поднялась высокая температура. Перед сном сняла с ребёнка (5 лет) - вопрос №1115802

клеща. Он только-только начал впиваться. Получается, ребенок заболел до того, как подцепил клеща. Удалила я его без проблем. На месте укуса осталась крохатная точечка, как-будто иголочкой укололи. Клеща я по-глупости раздавила, а после узнала, что даже если клещ не впился, заражение не исключается. Врач-инфекционист отказал в помощи, так как он работает с людьми от 17 лет. Детского специалиста у нас нет. Педиатр сказал наблюдать. Я места себе не нахожу! Ведь болезнь может себя проявить и через три недели! Можно ли с помощью ваших способностей посмотреть, есть ли опасность для ребёнка? Сын — Владислав, 14.06.2009 г., я — Татьяна, 21.03.1985 г. Если у вас есть возможность, помогите, пожалуйста! С ума схожу, очень переживают!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Инфекции нет. А вспомнить вам нужно то, что происходило до всего… То есть и до клеща, и до того как ребенок заболел.

Болезни не приходят просто так, причина есть всегда.

И насекомые часто… кусают тогда, и для того… что бы обратил человек на что-то важное, внимание свое.

Как пример… бывает ругают человека за что-то, или слышал он что-то что не хотел… и заболевает ухо у него… А бывает клещ кусает тогда, когда в человеке появился страх или стресс, что бы как бы укусом вывести человека из состояние такого… и дальше что бы человек отвлекся и не болел не страдал.

И если после укуса клеща, здоровье ребенка на поправку пойдет… то может в этом примере и ответ.
Но опасности инфекции в любом случае — нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно к доктору обязательно…