Здравствуйте!Мы молода пара,хотим снять квартиру.Но в квартире умерла молодая девушка невестка хозяйки.Я немного таких вещей боюсь.Подскажите что делать? - вопрос №1116445

Здравствуйте! Мы молода пара, хотим снять квартиру.Но в квартире умерла молодая девушка невестка хозяйки.Я немного таких вещей боюсь.Подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

НЕ БОЙТЕСЬ!

Любой страх — наследие пропитанного грехом мира. И если вы испытываете страх, то это сигнал к тому, что вы всё ещё не совсем хорошо знаете Иисуса Христа, что ваша вера ещё не полностью открылась в Вас.

 Всемогущий создал наш мир прекрасным, в нём не должно было быть ни болезней, ни страхов, ни усталости, ни тем более смерти. Но гарантией такого прекрасного спокойствия и постоянного возрастания в знании, в развитии могло быть только непосредственное присутсвие Бога в жизни человека.

Посмотрите, как апостол Иоанн противопоставляет страх и любовь:

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Этот текст легко понять, если знаешь 1Иоан.4:8 «Бог есть любовь». Что получается?

«В Боге (для того, кто находится в Боге) нет страха, но совершенство Бога изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не принял (не имеет в себе) совершенство Бога»

Возьмите полную ответственность за свою жизнь и хождение перед Богом!

Если верующий человек ищет познания воли Божьей, изучает Писание исполняет его, тогда он находится под Божьей защитой от зла Читайте Псалом 90.

Вот главное условие!

Я уверенна, что каждый верующий, действительно верующий, под защитой Бога. А если Бог за нас. то кто против нас?
Причиной страхов, которые преследуют человека, является отсутствие веры. Человек не должен бояться ничего и никого, кроме Бога. Если человек боится собственных или чужих грехов, боится злой силы, от которой зависит, то это признак маловерия. Поэтому люди, испытывающие страхи, верят в приметы, пытаются откупиться от зла или даже подружиться с ним, но в результате они всегда становятся несчастными.

Тот, у кого сильная вера, не боится ничего, даже смерти. Дело даже не в том, что религия защищает от страхов, уверовавший человек просто понимает, что по большому счету ему бояться нечего. Если человек устремлен в небо, устремлен к вечной жизни, он понимает, что даже самое страшное, что может случиться на земле, не способно поколебать его веру, его надежду. А значит и радость, и внутреннюю свободу от всякого страха.

Когда последний раз вы приходили к Господу в молитве и возложили на Него свои груз забот, свои беспокойства и страхи? Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас» (Мат.11:28). Какое приглашение! Какое обещание!
Придите доверчиво, с молитвой и надеждой и Вы обретете душевный покой.
Придите и Вы узнаете тихие радости спокойной жизни. Бог приглашает Вас довериться Иисусу Христу и быть свободными, свободными от страха.
Обратиться к Богу в молитве, попросить Его дать силы и с этими силами и с Божьей помощью вести благословенную жизнь под Его защитой.

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Здравствуйте! Бояться не стоит. Как правило, заходя в новый дом/квартиру мы её для начала чистим от энергии прошлых хозяев. Это делалось всегда и до сих пор делается. Проведите такую чистку и всё будет в порядке.
Начните хотя бы с сильной уборки, что бы всё было вымыто. А дальше уже стандартными методами.
Удачи!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте Наталья.Вот смотрите вот она информация, что случилось в этой квартире, и вот она ваша реакция. видите сразу же внутри вас сработал страх, уже понятно, что вы подумали, что может и с вами что то подобное случится, видитте, уже не правильная реакция. а надо как что бы получилось, допустим вот в этой квартире умерла невеста хозяйки, и вы этого не знаете. поселились и живет. видите тут ни каких страхов нет. Потому если взять допустим, вот она есть квартира в которой умерла хозяйкина невеста, и вы берете и поселяетесь с этой квартире и вы узнали, что умерла невестка хозяйки, но и у вас такая же реакция, как буто вы не знали ни чего этого. Вот он вариант, вот она та ракция. которая есть здровая реакция, у невестки хозяйки своя жизнь, свои отношения с БОГОМ у вас свои, и ни какой связи нет. Но видите вы среагировали, вот это уже есть не правильная реакция. Потому эта мысль она вас может начать преследовать, значит может расти, можете так потерять мир в сердце и радость, и с милым рай в шалаше уже не получится, и будете что то не хорошее постоянно ждать. Видите может задействоваться подозрительность плюсом к страху. Видите, а все это получается от того. что есть непорядок в сердце, это значит в сердце есть враг, он эту мысль при вас и держит, и старается развить, потому что через это вы можете попасть в расстройства, если с христианами так получается, что среагировал на что то, и такие плохие мысли могут сопровождать, то уже христиане понимают, что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг. который попал в сердце через грех, вы же видите вы показали свой страх, вы показали, что вас то, что в этой квартире умерла невеста хозяйки может расстроить, потому враг он обязательно будет вас держать в этой мысли, а это что враг есть в сердце, это подтверждает то, что сработал страх, подозрительность и расстройства.хотя и не большие, а это есть урожай врага, и это может расти. В таких случаях христиане что делают, христиане стараются помянеть состояние своего сердца, стараются настроится на БОЖИЮ волну, для начала почитают молитвы, потому через молитвы бывает что БОГ помогает, меняется состояние сердца. если это не помогло, и после молитв продолжают такие мысли атаковать, мучить расстраивать, подозрительность в действии, то значит надо поглубже в себе покопать, значит много где то грехов скопилось, и их уже надо поискать, и уже надо очистить свое сердце от многих грехов, то видите уже надо идти в церковь, надо идти к своему духовинку, к священнику. и надо разобраться с состоянием своего сердца капитально, НАДО ОТКРЫТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ПЕРЕД ДУХОВНИКОМ, надо поискать непорядок, и если найдется непорядок, найдутся грехи, то уже духовник пропишет нужное лекарство для лечения сердца. И вот так надо находится под наблюдением у своего духовника, приняли лекарство. и слушать свое сердце, если эти мысли они потеряют силу, и смерть невестки хозяйки квартиры для вас ни чего не будут значит, значит сердце у вас уже стало здоровое, и вам уже будет все равно, что было в этой квартире до вас. Значит в вашем сердце врага в грехах убавилось, а БОГА ЛЮБВИ прибавилось, значит вы уже находитесь по состоянию сердца в безопасности и вас уже сопровождает ХРИСТОС на все сто. Вам Виктор он советует вперед всех дел заняться квартирой, но видите чистота квартиры, она не поменяет состояние вашего сердца, враг через грех в сердце попадает, и если даже будет в квартире чисто, то враг он все равно не уйдет из сердца, потому что надо только по христиански поменять состояние своего сердца, надо еще этот грех найти в себе, а еще нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехом на врага, и только после этого получаешь прощение от ХРИСТА, и только после этого получится очистить свое сердце от грехов, от врага… А то что Виктор предлагает, то если почитать его досье, то он себя считает что он есть маг, а это есть работник врага, враг он есть его папа, и задача его такая, что бы враг жил в сердце. потому вот их диагноз порча сглаз, и уже начинаются поиски врага внешнего, так и тут, во всем виновата квартира, в том числе и в том, что внутри вас сработал страх. Видите враг он уже у вас в сердце, и засветился в страхе, и враг явно намного раньше того, что вы узнали про квартиру, поселился через грех в сердце, а вам говорят. что в квартире непорядок какой то, вы же видите враг засветился, то непорядок он есть в сердце, и квартира тут не при чем. Потому Виктор и не посылает вас в церковь, потому что план врага выполняет. и если вы будете заниматься квартирой, ее чистотой, то враг будет жить у вас в сердце и не тужить, и другие козни против вас выстраивать, и уже в следующий раз вас, на чем нибудь другом, по настоящему будет пугать, а вот если вы поступите как христианка, полечите свое сердце так, как это делают христиане, то уже врагу придется покинуть ваше сердце, и уже ХРИСТОС поселится в освободившееся место от грехов от врага. Видите главное это состояние вашего сердца, и кто в сердце живет. Вот он ХРИСТОС в вашем сердце, и уже через вас ХРИСТОС все осветит, вы уже освещаете, с помощью БОЖИЕЙ своим присутствием свое жилище, где бы вы не поселились везде будет вам хорошо. А христианский спасительый образ жизни позволяет на каждый день иметь много ХРИСТА в сердце. Вот смотрите, вот что вы пишите === Мы молода пара, хотим снять квартиру=== видите вот он ваш молодой человек, вам надо еще понять, а кем он вам является ваш молодой человек, потому видите вот он враг в вашем сердце засветился в страхе, а ведь враг он быстро может свои силы перенаправить на разрушение ваших отношений, видите есть внутри вас сила, которая может порушить ваши отношения, потому одна польза вам начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, может быть и ЛЮБОВЬ между вами будет крепче, видите что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы вот подумайте, если бы он был ваш муж, то вы бы так наверное и написали, а так видите наверное не предлагает вам свою руку и свое сердце, видите значит ЛЮБВИ между вам недостаточно, потому надо добавить, а добавить вы можете как раз через обряды, и уже если БОГА будет между вами как 0,5+0,5=1 то он ВАШ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ОН обязательно вам предложит и руку и свое сердце, и уже так просто не будет с вами жить. Такова сила ЛЮБВИ, если БОГА единица, то БОГ ЛЮБОВЬ обязательно узаконит ваши отношения, и не даст жить во грехе. Может для этого, вы так нарвались на такую квартиру, и вот так у вас выявился напорядок в сердце, вы наверное с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ разговариваете, наверное хочется полноценную семью создать, потому видите что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам помог, надо что бы вы его добавили в своем сердце. а сделать вы это сможете так, как это делают христиане. Видите пути господни неисповедимы, может вы ждете в этом помощи БОЖИЕЙ, в начале что бы быть вместе, значит должна получится ЛЮБОВЬ, а потом уже БОГ он пытается соединить, может быть ваши отношения, это главней всего. Когда есть ЛЮБОВЬ то с МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите это как раз такое состояние сердца, вот оно жилище, уже где находишься, какая погода, в какой квартире находишься, есть свет или нет, и т.д. это уже не имеет значения, главное есть рядом двое, и им везде хорошо, и не важно в доме ли в палатке ли, пусть хоть буря кругом и смерч, и дождь идет и волку вою, ВИДИТЕ НИ ЧЕГО НЕ БОЯТСЯ КОГДА ВМЕСТЕ, двое они есть как одно целое, и когда ВЛЮБЛЕННЫЕ вместе, то они уже находятся как в раю, такое их состояние сердца. Видите, что главное должно быть,. а главное это ЛЮБОВЬ взаимная, которая побеждает все неудобства и страхи, похоже что БОГОМ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ и надо вам добавить в сердце. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.