карта! - вопрос №111851

здравствуйте! я недавно задавала вопрос, возможно меня неправильно поняли, я  обьясню подробней.

я спросила, можно ли  использовать карта виза электрон для оплаты в интернете.я  имела ввиду вот что:

-люди могут класть на мою карту деньги(не через интернет)

-я могу через  онлайн-банки снимать с нее  деньги, класть на другие источники в интернете..

плохо я разбираюсь в том как все это  называется… обьясните, пожалуйста, как ямогу использовать карту.к ней есть конверт с кодом, а сзади  есть белая  полоса, но она не стертая.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Могут ли класть деньги на ваш счет — это зависит не от карты, а от услуг банка. В большинстве случаев могут, но если вы используете счет как предприниматель для извлечения прибыли, то это нарушение — будьте аккуратны! Для этих целей лучше открыть расчетный счет для предпринимательской деятельности и быть зарегистрированным в налоговой как ИП или ООО.

С расчетного счет деньги можно выводить на свою личную карточку.

Правда есть банки, где возможно анонимное пополнение счета через банкомат. Поспрашивайте в своем регионе в банках.

Через онлайн-банкинг деньги не снимаются, снимаются они через банкоматы. А вот для перевода на любые другие счета вы моежет сипользовать онлайн-банкинг.

Вообще, самое оптимальное, что вам лучше всего сделать — это позвонить в тот банк, который вам выдал карту и все у них распросить.

Класть на вашу карту деньги люди точно могут, но нужны данные счёта (спросите в банке). В остальном ответивший выше товарищ совершенно прав :)

белая полоса и не должна быть стёртой)) на ней вы расписаться должны, обычно в банке заставляют, но если нет — то распишитесь сами, это способ контроля, что карта ваша (в магазинах если будете платить, чеки будете подписывать, и подпись должна совпадать)

уважаемая аноним,

Visa electron (равно как и Maestro) является самым низшим уровнем в карточной иерархии. Он самый дешевый. часто даже не имеет комиссии за годовое обслуживание, и имеет в связи с этим некоторые ограничения и неудобства. Как в частности — отсутствие возможности проводить по ней платежи в интернете.

Платежи в интернете можно осуществлять только имея карты среднего (Visa Classic/ Mastercard standart) или высшего звена (Gold, платиновые и т.д. ).

если хотите платить в инете, закажите карту повыше уровнем и наслаждайтесь платежами в онлайне. будь то оплата билета на самолет или аудиокниги.

Люди могут класть на вашу карту и без Вашей карты в кассах банка (через операциониста), могут перечислять Вам на карту безналичным образом.

Вы можете оплачивать ею покупки в реальных магазинах, на заправках. Получать зачастую при этом скидки! на заправках, в некоторых продуктовых магазинах. Можете снимать наличные, можете использовать в качестве кошелька для перевозки денег. Лучше потерять карту чем реальные деньги.

Белую полосу лучше украсить своей сигнатурой :) стирать отдадите ребенку после окончания срока дейтствия карты. Под ней Вы не найдете лотереи.

если нужна более подробная консультация пишите в чат

Успехов Вам!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.