Томская область

Подскажите пожалуйсто. Я работаю в интернет клубе(игровые автоматы) официально я не устроен,не как не прохожу в базе, выполняю функции... - вопрос №1119087

охраника-помошника(помогаю людям зайти в игровые автоматы так как они скрыты от глаз) вопрос: при появлении сотрудников полиции будет ли мне что нибудь за это(штрав, или иное накозание), имеют ли они право задержать меня если у меня есть при себе документы(паспорт, военный билет, права), имею ли я право не давать показание вообще не только против себя, отказаться от них???

Ответы

Показания можете не давать, если посчитаете это нужным… Могут пытаться привлечь как соучастника преступления по ст. 172.1 УК РФ. Задержать и требовать документы — могут. В любом случае, потребуется обращение к адвокату. А вообще с криминальным миром лучше не связываться.