Психологическое насилие, либо, это моя вина? Не могу понять где истина. Разошлись с парнем. Мне 21, ему 23. Четвертый день умоляет вернуться, плачет. Встречались 2 года. Прожили вместе год. Отношения - вопрос №1122370

развились стремительно. Не изучали характеры друг друга, не узнавали, очень быстро перешли к совместной жизни. Потом через какое-то время я начала понимать, что плохо чувствую себя, развились неврозы, страхи, перестала общаться с друзьями, куда-то выходить, была против родственников и родителей. Парень также не куда не хотел ходить, весь год, его основной интерес был компьютер и онлайн игры. Считал всех дураками и дебилами, ему казалось все хотят сделать ему плохо. Потом я поняла, что так дальше нельзя. Начала восстанавливать старые связи, начала преодолевать себя, начала выходить гулять с умными образованными подружками. Парень начал обижаться, говорить, что они дуры и т.д. Когда мы ездили к моим родственникам, он начинал ныть поехали отсюда быстрее, меня здесь никто не любит. А мне так хотелось посидеть с родными. Бывало он, то может накричать, психануть, погрузиться в злое молчание, сидеть с лицом- кирпичом. Я не знала что с ним делать. Пыталась прибывать в хорошем позитивном настроение. Но это не возможно! Он весь мой позитив обесценивал! К примеру могла прийти с прогулки с сестрой.И он начинал: «Погуляли? Да, гулять это хорошо… хорошо… Да только вот в той местности убили столько-то человек, и я больше бы на твоем месте не делал этого..» Я стала вся дерганная, всего боюсь. Сейчас расстались. Говорит, что он понял что был полным дураком, что он был зол не на людей, а на самого себя. Что каждый имеет право сказать, что он хочет, у нас свободная страна, и он зря все так близко к сердцу воспринимает. И вот, я не пойму, то ли он на столько пронизан своими комплексами, то ли я, и не могу себя правильно поставить. Не хочу чтобы со мной такие ужасы творились. На что мне стоит обратить внимание? П.С. Он говорил, что в детстве его не очень любили. Папа пил, сейчас бросил. Но матерится и орет на всех. Мама тянет всю семью, работает и днями и ночами, и не выходит из общежития никуда. В моей семье в основном папа генератор мыслей, идей. А мы с мамой ему помогаем в работе. Я как художник, а она с документами и товаром. И у нас не матерятся =D

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лена, не стоит верить этому человеку- это всего лишь правильные слова, используемые для того, чтоб вернуть вас не более того. Леночка, любовь проявляется в действии, и предполагает огромную работу над собой. Скажите, какие действия любви сделал этот молодой человек  ради вас, чтобы вы увидели, что он изменился и стал интересным для вас, чтоб ВЫ УВИДЕЛИ ЕГО ЛЮБОВЬ В ДЕЙСТВИИ:
а)вылечился от гемблинга/лудомании (открою секрет на лечение уходит очень много времени)? -НЕТ
б)начал занятия с психологом по вопросам саморазвития культуры поведения, решения своих внутренних и внешних проблем и комплексов? -НЕТ.
в)нашел новое хобби, выявил свои новые интересы и увлечения (кроме компа)? -НЕТ
г) освоил новые модели поведения и взаимодействия с вами? -НЕТ 
И так далее.
Молодой человек сознательно делал из вас слабого и безвольного, нервного,  полного страхов и неуверенного в себе человека, которым легко и просто управлять.  
Совместная жизнь с молодым человеком показала вам, как он реально относится и будет относится к вам- и вам. К счастью, это вам не понравилось.
И еще. Лена, есть один замечательный способ проверить слова молодого человека на правду- предложите ему месте с вами обратиться на прием, хотя бы онлайн, к семейному психологу)) уверяю вас — не пожалеете))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
16.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА, парень осознал свои ошибки и можно дать ему шанс. что бы он подтвердил свои слова, действиями и положительными изменениями. Но лучше конечно ему обратиться к психологу и проработать свои проблемы, результат будет намного быстрее, чем работать над собой самостоятельно, потому что не исключены «срывы в его поведении». Старайтесь слышать и понимать друг друга, находить обоюдный компромисс. Надо отчетливо понимать, что даже при огромном этапе у парня будут рецидивы и надо, что бы он четко воспринимал. когда его Вы будите мягко останавливать и сразу делал выводы, меняя свое поведение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.07.14
Здравствуйте Елена! Любая ситуация создаётся самим человеком и она ему нужна для прохождения собственного жизненного урока. Похоже, что Вы свой урок во взаимоотношениях с парнем прошли правильно  сделали важные выводы для себя. Вы уже обращаете внимание на те моменты, которых в будущем хотите избежать.
16.07.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store