ноющие боли под левым подреберьем - вопрос №1123519

Здравствуйте. Около месяца назад начались ноющие боли под левым подреберьем. Когда поем проходят, а потом снова возвращаются. Наедаюсь маленьким количеством пищи, а сразу после принятия пищи чувствую тяжесть. Отрыжка. Нарушен стул, постоянные запоры. Резко упала масса тела (за неделю) с 50 до 45, снизился аппетит. Лихорадка (температура в течении дня скачет от 36,1 до 37,3). Общая слабость У меня есть хронический гастродуоденит 2 степени вызванный Helicobacter pylori. Что это за болезнь?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно проведите обследование вашей поджелудочной железы. Боли под левым подреберьем могут быть вызваны ее воспалением, больше выраженными в области хвоста поджелудочной железы. При ее поражении также характерна лихорадка, снижение аппетита, резкое снижение массы тела. Поэтому советую пройти УЗИ брюшной полости, и сдать анализы крови на биохимию и ферменты.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Хронический гастродуоденит — это хроническое воспаление желудка и 12-перстной кишки. У вас это воспаление вызвано инфекцией Хеликобактер пилори. вам нужно посетить гастроэнтеролога или терапевта, которые дадут нужные рекомендации по лечению. Если давно проходили ФГДС, то желательно его повторить и пойти на консультацию со свежим результатом.

Пока лишь можно вам посоветовать диету №1 по Певзнеру:

zhenskoe-mnenie.ru/themes/diets/dieta-1-podrobnoe-opisanie-i-poleznye-sovety-otzyvy-o-diete-1-i-primery-retseptov/

Буду признательна за оценку ответа.