Когда после после приема эскапела можно начать пить ок? - вопрос №1124212

Добрый день!

Мне 25 лет, не рожала. Цикл месячных 36 дней, (месячные – 6, 30 – перерыв). Месячные были с 7 по 12 июля. 14 июля был НПА, после чего в течении 12 часов выпила таблетку Эскапела.

17 июля вечером начались обильное кровотечение опять. Идет до сих пор.

Дело в том, что мне нужно как можно быстрее начать предохраняться ОК (таблетки). Их нужно начинать пить в первый день цикла и после консультации с врачом. К врачу я записалась только на 22 июля и не могу себе позволить ждать еще целый цикл до начала приема таблеток.

Ввиду такой ситуации могу я сегодня начать прием ОК (выбрала мерсилон по описанию в интернете) и потом уже проконсультироваться с врачом что менять и как или это будет совсем ужасно для моего здоровья? Т.е. началось кровотечение после эскапела – это новый цикл или нет?

Ответы

Здравствуйте!
Нет, это кровотечение не начало нового цикла.
Выбирать ОК по описанию в интернете нельзя. Потерпите! Пусть врач Вас обследует и подберёт ОК. Ну а пока… есть презервативы.