как приодолеть нежелание работать (на себя) - вопрос №1124376

Я хороший специалист, очень долго стремящийся работать на себя. Когда наконец возникла такая возможно -наступил сильный приступ лени, апатиии -ни какие стумулы не действуют
3 ответа

Ответы

Артур, здравствуйте. Вы отличный специалист, но возможно на подсознательном уровне, не хотите брать на себя ответственность. Логикой вроде все можно объяснить, но «какой то блок в подсознании» не дает действовать. Посмотрите на эту проблему с разных сторон, покопайтесь в себе и найдите, то что Вам мешает. Так же протестируйте, действительно ли желание работать на себя, именно Ваше истинное желание. Прочитайте мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie?id=363852 и «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?id=363852. Затем разберите все преимущества работы на себя, а так же подумайте, что Вас утраивало в прошлой работе — взвесте все ЗА и ПРОТИВ и тогда примите решение. Если поймете, что работать на себя.  это действительно Ваше, то убрав все внутренние блоки, появится мотивация к действию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

                                                           Здравствуйте, Артур!

   Вас одолевает страх быть неуспешным и делая акцент на то, что есть возможность  начать работать на себя, присутствует страх, что может дело не пойти в «гору»и наступает сильный приступ лени-прокрастинация-контрпродуктивность, бесполезность и отсрочка.
  Если долго находиться в такой ситуации, то может наступить стресс, что может вызвать чувства вины, что и доставляет вам беспокойство на подсознательном уровне.

     Подсознательный страх ограничивает вас делать шаг вперед.
 Обращайтесь в чат, проработаем ваш страх.

Это называют страхом поражения. Коррекционная работа дает хорошие результаты. Коррекционная работа — это не ответ на вопрос, а ряд мероприятий, работа с психологом по индивидуальной программе. Обращайтесь, помогу.