ЗДРАВСТВУЙТЕ!НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.НИЗКИЙ ПРОГЕСТЕРОН ВО ВТОРОЙ ФАЗЕ.ОВУЛЯЦИЯ ЕСТЬ ОТСЛЕЖИВАЮ ТЕСТАМИ. ИППП ОТРИЦАТЕЛЬНО.ОСТАЛЬНЫЕ ГОРМОНЫ В НОРМЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ? - вопрос №1124458

Ответы

Ирина, если беременность не возникает в течение 1 года планирования при условии активной половой жизни без контрацепции, то это повод пройти обследования. Если овуляции присутствуют, значит, серьезных гормональных нарушений нет. Нужно искать другие причины — проверить спермограмму и МАР тест мужа, проходимость маточных труб у вас.