Что мне делать? подать на развод или убежать от него на время до родов?? жить так я больше не хочу ... - вопрос №1125739

Я беременна на 9 мес, второй раз вышла замуж, есть 8-летний ребенок от 1 брака (развелись из-за пьянок мужа и рукоприкладство), свадьба была по беременности. С мужем постоянно ругаемся, ругались и раньше (но не так), я прощала все, первая шла на перемирие. Сейчас сил больше нет терпеть все это. Я хочу доходить беременность спокойно, но у нас мирно не получается жить. Я готовлю, занимаюсь приборкой, на шее у мужа не сижу. Из за положения я стала «тормозить», поздно обед приготовлю, что то забуду. И его это раздражает и бесит. Секса у нас нет. Он мне даже не позволяет себя потрогать, погладить. А мне так хочется внимания и ласки, а этого нет. Он хотел мальчика, а у нас девочка. И он этого не скрывал. Он не спрашивает как я себя чувствую, А за чем спрашивать, если я вижу что нормально (говорил он). Сейчас я — бочка с порохом, а он как огонь.Предложила мужу пожить раздельно (временно). Он отказался, объяснив, что не хочет бегать туда и обратно. Пыталась с ним поговорить, объяснить, но «как со стенкой». Я чувствую что любовь гаснет, и брак скоро развалиться, и терпеть я больше этого не могу. Что делать??? я устала плакать каждый день…

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Ваш муж рядом с вами и не соглашается на «пожить раздельно». Это сейчас самое главное. Природа дала возможность быть женщине привлекательной для мужчины в один период жизни. Потом женщина отходит на второй план, а мама выходит на первый план. Это правильно. Быть сексуально привлекательным объектом на 9-м месяце беременности не совсем правильно. В это время супругов объединяет другая трепетная любовь. Бывает так, что мужчина готов быть мужчиной, но не умеет проявлять любовь как заботу, как нечто более высокое. Так бывает.
Но будьте мудрее. У вас сейчас самая важная функция — трепетная забота о ребенке. Эта девочка — сейчас важнее всего. Настраивайте себя на ребенка, на связь с ней.
Это у вас гаснет любовь к мужу и хочется от него заботы и ласки. Это такой период. Женщина как раковина, которая вынашивает жемчужину. Волны становятся неважны. Вы замечаете неготовность мужа к родительству, потому что сами не готовы к той форме теплой спокойной и заботливой любви, которая должна быть в этот период. Смотрите на свою растерянность и соглашайтесь. Если вы забеременели, значит в вас есть все, что для этого нужно. Просто вы не верите в себя. А если муж недоволен обедом, пусть приготовит сам. Вы можете успевать не все, и уставать можете. Вы сейчас — другая. Не пытайтесь делать из себяь ту, которой вы  были 9 месяцев назад. Поменьше претензий к себе, побольше доверия к тому Большему, что доверило вам быть мамой именно этой девочки, именно от этого мужчины.
Успехов вам!
Что Вам делать, что бы что? Какого результата от своего «делания» Вы ожидаете?
Вы рассказали нам историю о том, как у Вас не получается выстроить гармоничные отношения с мужчинами (уже второй раз!). Полагаю, именно причину такого положения вещей и нужно искать в первую очередь. Мы поможем Вам ее найти и исправить. Обращайтесь за личной консультацией к выбранному эксперту.