Добрый день! Дней 10 назад появилось небольшое покраснение на коже в области яичек потом появился небольшой не созревший прыщик который чесался когда... - вопрос №1126674

его касаешься Я обрабатывал спиртом и через пару дней покраснение исчезло и прыщик тоже Через пару недель опять появился не созревший прыщик на том же месте я так же его обрабатываю но мне кажется что это не просто так Полового контакта давно не было так как нахожусь на работе на вахте и был он последний раз с девушкой в которой я уверен (постоянный партнер) Меня это беспокоит подскажите пожалуйста что делать Заранее благодарю Жду ответа
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кожа на мошонке она особая, здесь совершенно по другому протекают различные кожные заболевания, и при наличии небольших ссадин или царапин очень быстро развиваются воспалительные процессы, особенно когда заносятся туда грязными руками. Существует даже особый вид гангренозного поражения кожи мошонки при вызывании заболевания анаэробными микроорганизмами, способный в несколько часов полностью уничтожить кожу мошонки. Поэтому нужно тщательно следить за гигиеной этой области половых органов. По фотографии ничего особого у вас я не вижу, по крайней мере нет каких-то проявлений венерических заболеваний. Имеется определенный дерматит, причины которого могут быть самые разнообразные, в том числе и от заноса инфекции. Советую несколько дней поделать теплые ванночки с розовым раствором марганцовки, отваром ромашки. Ежедневное обмывание кожи мошонки с мылом. Можно в течении нескольких дней применить какую- нибудь антимикробную мазь. Но основой профилактики служат регулярные гигиеничечкие мероприятия.

Спасибо за оценку ответа.