здравствуйте! 4 года назад я начала встречаться с парнем , мы про встречались 3 месяца и он ушел в армию служить! я обещала ждать, приехала к нему на... - вопрос №1127024

присягу, вообщем ждала верно и дождалась! Когда он ехал уже домой он пообещал что утром приедет ко мне и заберет меня к себе, но такого не произошло, я не спала всю ночь, была в ожидании счастья, получилось так что его встречал его друг и он с этим другом вообщем напились и остались у него дома! я приехала сама и забрала пьяного но очень любимого мною моего долгожданного парня! потом спустя 10 месяцев мы расписались! теперь уже мой муж начал пить по страшному! малейшие решаемые трудности проблемы -муж в запой уходит! потом спустя дня 3-4 приходит и как ни в чем не бывало делает меня во всем виновной! я все терпела терпела! но сейчас мои нервы просто сдают! я ужасно хочу от него уйти, но тут возникает проблема! я в положении и мне рожать вот на неделе, если я уйду то моя дочь останется без отца, что мне делать !??? что я сделала не правильно, и почему все так происходит??

Ответы

вы пишите что малейшие трудности проблемы
спустя какое то время винит вас
наверно он не готов к решению вопросов нести за них ответственность
не умеет приложить свой ум как поступить не всем это дано уметь принимать решения раз уметь принимать правильные решения еще сложнее уметь отвечать за принятые решения следующий уровень сложности и тем более отвечать вдвойне втройне когда еще семья за всю семью
нагрузка сами понимаете не маленькая в армии было легче в этом плане поскольку армия всегда подчинение в первую очередь, хотя далеко не каждому удается именно оно, гораздо проще лепить себя независимым и там что выйдет авось пронесет.
Здесь есть некий шаблон мужчина женщина мужчина главный он должен, но чаще должна женщина, когда неуловимо подталкивает мужчину к правильному решению и приносит своей семье тем самым удачу и успех, благодаря правильному приложению ее ума и силы или каким то еще качествам ее мужчины, о которых она узнает и правильно находит им применение поскольку женщина всегда и педагог и психолог своей семьи, нельзя быть только смотрителем и пассивным наблюдателем неудачь своего мужчины ведь этим вы наказываете всю семью.
Если вы меня услышали?
Учитесь быть женой в каждом конкретном случае.
Здравствуйте.
что я сделала не правильно
Решили создавать семью с пьющим мужчиной
 и почему все так происходит??
Возможно, Вы не придали этому значения, или думали, что Вы будете так его любить, что он не будет пить. Но он пьет не из-за Вас, а потому, что привык снимать стресс с помощью алкоголя, и теперь у него образовалась уже стойкая привычка, он уже не знает, как жить по-другому… Но по-другому можно, это не пить совсем. Без всяких кодировок и тп, просто самому решить и не пить, ни капли ни с кем никогда. В этом случае у него есть шанс постепенно вернуться к нормальной жизни.
Что касается Вас, то думайте о предстоящих родах, о ребенке, и о том, как будете жить со своим «новым, непьющим мужем» (этим Вы поспособствуете ему принять такое решение. Если же он его не примет, значит будете жить без него. Потому что жить без мужа и ребенку без отца — трудно, а жить с мужем алкоголиком и отцом-алкоголиком — это сущий ад, это гораздо хуже. Поэтому из двух зол выбирайте меньшее))
А пока что думайте о хорошем)) Успешных и легких Вам родов!

Здравствуйте, Наталья. Скоро Вы станете мамой и конечно Вы испытываете волнение по поводу психологической обстановки в семье особенно в такой важный и ответственный период, когда на свет появляется новая жизнь и ей надо внимание и теплота обоих супругов. В первую очередь Вам следует сосредоточиться на материнстве и на предстоящих родах, которые потребуют от Вас сил и способности правильно расслабляться. Нервное напряжение и переживания должны для Вас сойти на нет. Максимум гармонии и любви к себе и своей доченьке.
Для того, чтобы понять происходящее (также имеет ли место связь Вашего поведения с вредными привычками Ваших избранников) в Ваших отношениях нужно больше информации.
Благополучия Вам.