страдаю созависимостью - вопрос №1127277

вырос в семье алкоголиков. сейчас мне уже 26 лет и у меня нет никакого желания жить. все мои страхи и комплексы со мной всю жизнь, я очень устал от этого. действительно ли вылечится уже нереально или есть какой-то шанс, что остаток жизни может быть не такой угнетающий и депрессивный как сейчас?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!действительно ли вылечится уже нереально — это в ваши 26?.. Интересно, откуда вы почерпнули такую информацию о неизлечимости? Знаете, есть хорошая поговорка — Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые больные. Оставьте ваших родителей — алкоголиков в прошлом. Сейчас вам уже не 5 или 10 лет, когда вы были зависимы от родителей, вынуждены были терпеть их пьянки, и при этом ничего не могли изменить. Это закончилось, вы свободны! Делайте в своей жизни то, что хотите. Если вас мучают страхи и комплексы, то есть психотерапия на этот случай, которая удачно справляется с подобными «недугами». Вот и сделайте первый шаг для выхода из депрессии. Создайте намерение быть счастливым. Признайте, что одному вам сейчас  не справиться, но вы хотите научиться, вы хотите изменить свою жизнь. А, дальше выберете эксперта на сайте, и начинайте индивидуально заниматься с ним вопросом улучшения качества вашей жизни. Жизнь изменить к лучшему никогда не поздно, ни 26 ни в 96… было бы желание этим заниматься.

Удачи!
Доброе утро. Есть, есть у вас огромная возможность выйти из этого депрессивного состояния. Для этого нужно, как минимум, найти и  проработать ваши внутренние (глубинные) страхи и сформированные на их основе комплексы.  Вам всего 26 лет -вся жизнь впереди. И вы можете быть таким, что ваша жизнь всегда будет приносит вам только счастье и радость)) Поверьте, так бывает))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте!
Я прекрасно Вас понимаю, ведь сама знакома с подобной проблемой не по наслышке. Жизнь в семье алкоголиков — это ад. Не удивительно, что вы стали созависимым человеком. Вам кажется, что жизнь в Ваши 26 лет уже почти кончена, внутренне Вы ощущаете себя стариком. Также знаю, что она пугает Вас. Вы отчаянно «цепляетесь» за нее, пытаясь понять кто Вы и в чем смысл Вашего существования. Внутри Вас накопились глубинные страхи, обиды, негативные установки. Избавиться от них Вы можете самостоятельно, но только в том случае, если чуткий специалист — психолог покажет Вам «вектор движения». Я готова Вам помочь в этом вопросе, поскольку уверенна, что Вы заслуживаете лучшей жизни и способны достичь очень многого.