работа - вопрос №112758

Работала я в детском саду с окончания колледжа пока училась на заочном на учителя начальных классов. Когд аокончила институт решила попробывать карьеру учителя… но сталкнулась с тяжелым классом и тяжелыми родителями- проработала 3 года на классе, не выдержала и ушла....

сменила я три работы и поняла что хочу работать с  детьми… но вот вопрос- в саду или в школе… ведь в саду я работала и все было хорошо… а в школе отношения не сложились....

Сейчас роде и в садик хочется… но там скучно будет мне кажется… а в школе на продленке(именно это мне предлагают) будет интереснее-уроки… большие детки.

Подскажите пож-та...

Ответы

Думаю — школа. Потому что: «не выдержала» — значит приложите больше усилий чтобы выдержать, да и продленка не так сложно, как тяжелый класс, не так ли?

05.09.11

Здравствуйте!

Подкиньте монетку! Я не шучу, возьмите монетку, определите что будет означать если монетка ляжет орлом, а что решкой, и подкиньте. Вот только когда она упадет не смотрите как она упала, накройте ее ладонью или ногой. Обратитесь внутрь себя и задайте себе вопрос: Что бы я хотела больше всего увидеть под рукой (ногой) ОРЕЛ или РЕШКУ?

Как только получите ответ, смело двигайтесь в этом направлении.

Ах да забыл, про монетку. Думаю вы уже поняли это уловка для нашего ума и совершенно не важно как она легла.

Успехов и доверия себе любимой!

05.09.11

Я так понимаю, что Вам больше хочется в школу, но Вы боитесь повторения прошлой ситуации (с трудными родителями и трудным классом). Если так, то посоветовал бы Вам выбрать психолога и обратиться за консультацией для того, чтобы научиться достойно общаться и добиваться своего даже в трудных клакссах. Потому что такие ситуации могут повторяться, и хорошо бы встречать их во всеоружии.

Успехов!

05.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store