люблю мужа как брата,не больше - вопрос №1127963

Здравствуйте.Меня зовут Елена мне 26 лет, есть ребенок 7 месяцев. С мужем 8 лет вместе.У меня к нему исключительно родственные отношения, как к брату.Он меня очень любит. Все 8 лет я как в темнице заперта, никуда не отпускает, сам никуда не водит, кроме кино раз в пол года, не говоря уж о дискотеке, танцах. Ему это не надо, а я девушка-мне хоть иногда но надо. я не прошусь одна, зову его, но нет… дошло даже до того, что я боюсь эту тему поднять… От секса нет удовольствия уже давно. Не знаю-может это нормальна в семейной жизни, но дышать точно трудно с этим человеком. Развод… боюсь… Отец он очень хороший, любит ребенка, заботится. не знаю как быть?! посоветуйте пожалуйста, помогите разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Восемь лет вместе, восемь лет в темнице… никуда не отпускает, никуда не водит… теперь еще ребенок 7 месяцев, вообще никуда не деться. Лена такое чувство, что вы сами заперли себя в темницу… Только вот для чего? Что вас так пугает на воле, что вы подавляете в себе, что предпочитаете сидеть взаперти? Ни один человек, против нашей воли, не способен лишить нас свободы… только добрая воля и согласие, чтобы меня поместили в темницу, надели оковы… Зачем?.. Если у вас все 8 лет нет никаких чувств к человеку, кроме родственных, зачем ребенок? Чтобы еще больше вас связал? Чтобы уж такую причину найти, чтобы наверняка остаться и терпеть нелюбимого мужа? Может вы по этой философии живете  — Стерпится — слюбится? А, вы не бойтесь, поднимите тему свободы личности… Почему вы боитесь?.. Пусть ваш муж останется хорошим отцом для ребенка. Вы не разводите отца и ребенка, вы хотите развестись с нелюбимым мужем, а отец остается отцом всегда. Не путайте эти две роли. И, потом. Что для ребенка важнее, как вы думаете? — Видеть несчастливую мать, несчастливого отца (не обольщайтесь, ваш муж тоже несчастлив по-своему, не смотря на то, что вас любит, поскольку не чувствует себя любимым вами) их натянутые позы и притворство или счастье в глазах родителей? Вы хотите, чтобы ребенок взял на себя вину за то, что делает родителей несчастными, и живущими вместе только из-за него? Вам есть над чем поразмышлять с разных перспектив и точек зрения. Если есть такая возможность, лучше было бы  разобраться с вашей ситуацией с помощью специалиста на индивидуальных встречах, чтобы вы могли увидеть ее и рассмотреть с разных позиций, и также, разобраться со своими страхами.Это можно сделать по месту жительства или онлайн. Возможно, также, что ваши супружеские отношения можно улучшить и сохранить, добавив в них некую свежесть. Весь вопрос в ваших истинных желаниях.

Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
8 лет привыкли и уже задыхаетесь от разного желания проявления себя в жизни.
Муж домосед, вы не совсем, теперь еще ребенок требует внимания и опять вы должны быть дома и опять хозяйство.
Не совпадение, но хороших мужчин а тем более отцов встретить не просто вам поведло и устали вы только от однообразия.
Старайтесь все же сохранить семью потерять всегда проще, пробуйте разнообразить вашу жизнь, но может не таким кардинальным способом как вы написали дискотека для женщины в 26 замужней и сребенком здесь вы явно пропустили возрастное время.
Например с семьей в парк, может не дворовый, а там где программа вечера представлена.
в зоопарк, сейчас лето тоже можно вместе с мужем сходить т. е. ищите такие выходы, когда они удобны для всей семьи ( ведь вы уже не одна вы семейный человек) и с ребенком тем более муж его любит и не откажет вам в проведении досуга.
Елена, а чего хочется? Уйти от мужа? Остаться с мужем, но внести изменения в вашу семейную жизнь?
Вы обсуждали с мужем то, что вас беспокоит? Звать вместе с собой — это одно, а обсудить, что вас не устраивает жизнь в " темнице" — это  другое.  Догадывается ли ваш муж, что " привязывая" вас к себе, он губит ваши отношения?
Вами сейчас владеет страх. Попробуйте набраться смелости и поговорить с мужем, сказать ему о том, что цените его любовь к себе, к ребенку, его заботу, однако есть то, что вас тревожит,  скажите что  и как вам хотелось бы  изменить.
Прочитайте книгу Г. Чэпмена " Пять языков любви", поделитесь ( если сочтете нужным) впечатлениями от прочитанного  с мужем.

Развестись всегда можно, однако если есть желание и возможность что-то изменить, то, с моей точки зрения, эту возможность нужно использовать.