Здравствуйте! Ребят подскажите по такому делу. Сидел играл, лазал и в инете и тут комп жутко стал лагать на рабочем столе, в браузере, играх даже в... - вопрос №1128247

изображение из вопросаизображение из вопросаксс вообщем везде. Железо мощное довольно-таки. Подскажите что-нибудь. Варианты что могло случиться? Железо: GeForce GTX 650Ti Intel® Core(TM) i5-4570 CPU @ 3/20 GHz 8 гб ОЗУ (7,91 гб доступно)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Смотрите в диспетчере задач какой из процессов грузит систему.
Так же тормоза возможны из-за перегрева...
Попробуйте протестировать железо, а лучше всего снимите крышку системного блока и посмотрите насколько горячий процессор.
Запустите C:\windows\system32\resmon.exe и посмотрите, что из следующих узлов больше всего загружено: cpu, память или жесткий диск, и чем именно. Можете выписать сюда.

Визуально оценить температуру процессора весьма непросто (если он, точнее радиатор не «калится докрасна»), для этого лучше всё-таки использовать софт, вроде Hwinfo, Aida64, Sisoftware Sandra и т. п.