что дальше? - вопрос №112869

меня часто посещают мысли о смерти



Дополнение автора от 06.09.11 07:15:39

Дело в том, что я часто хочу умереть. Я конечно «отгоняю» эти мысли, но не всегда получается.

Добрый вечер, Мила!

А дальше надо обращаться к психологу за приватной помощью и разбираться в причинах этих мыслей. Удачи Вам. Ирина.

05.09.11

А это для Вас хорошо или плохо? В самих мыслях о смерти нет ничего плохого, например в Православной традиции даже рекомендуется помнить о смерти, но для того чтобы Жить и Жить с бОльшей отдачей...

Если же эти мысли «напрягают» Вас, беспокоят, угнетают и т.п., то лучше проконсультироваться по этому поводу,  разобраться с причинами, проработать эту тему… Будет полезно, гарантирую.

05.09.11

Здравствуйте... 

Дальше… никто не знает, что дальше, но, как показывает практика, дальше может быть много чего удивительного, хорошего. Жизнь непредсказуема.

05.09.11

Мысли о смерти вдохновляли гениальных художников и поэтов. Задумавшись о смерти, молодые люди выбирают профессии врача или спасателя. Вопрос всегда не в том, о чём человек задумывается, а как он использует свои, даже навязчивые, мысли и интересы В ЖИЗНИ.

06.09.11

На дополнение. А вот с этим «хочу умереть» лучше поразбираться. Откуда такие мысли, чего Вы боитесь в Жизни… Когда (или с какого события) это началось? И делать это лучше в формате консультации, пусть даже и онлайн.

06.09.11

Доброе утро, Мила!

«Отгонять» суицидальные мысли  — не выход, Вам необходимо СРОЧНО обратиться за психологической помощью, лучше очно, если возможности очной встречи с психологом нет, выберите эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы), разбирайтесь с собой, своими страхами, нежеланием жить и освобождайтесь от мрачных мыслей. Удачи Вам. Ирина.

06.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store