Москва

Скажите пожалуйста, если человек находится на досрочной пенсии, имеет ли он право опубликовать статью и получить за нее гонорар? - вопрос №1129898

Ведь это досрочная пенсия, полученная по направлению центра занятости, согласно которой нет права поступления на работу или возобновления иной деятельности до достижения 60 лет. Т.е. нельзя заниматься какой-либо деятельностью, оплата которой означает отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд. Получение же гонорара означает поступление таких взносов в Пенсионный фонд. Как тут быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
     Некоторые виды пенсий выплачиваются полностью, вне зависимости от выполнения оплачиваемой работы, поэтому необходимо уточнить условие назначения досрочной пенсии.
Лучший ответ по мнению автора

дарья