помогите пожалуйста. что мне делать? сегодня прочитала переписку мужа с любовницей что он хочет от нее ребенка.. у нас маленькая дочь.. он изменяет... - вопрос №1131304

уже несколько месяцев… я же все для него делала и никогда старалась не грубить, если происходили ссоры брала вину на себя, хотя не всегда была виновата

Ответы

Доброго вам дня, Елена!
Понимаю вас… Это, действительно, тяжело, больно и страшно — узнать об измене того, кому верила… с кем прожито несколько лет, с кем было тепло и ласково, о ком думала и заботилась...
Однако, если такая ситуация в вашей жизни произошла, то её нужно осмыслить и понять причины… Ничего не бывает без причин… Не вините без вины себя, и нет смысла во всём винить мужа… В семье оба супруга несут одинаковую ответственность и за выстраивание отношений и за их разрушение.
Первые чувства — обида, растерянность, страх — пройдут и далее нужно будет выбрать, как относиться к этой ситуации, к себе и к мужу… Сейчас вам нужна поддержка. Хорошо, если вы выберите эксперта для индивидуальных бесед. В одиночку трудно выходить к равновесию и спокойствию. Так что, слегка поплакав, пожалев себя, начинайте действовать — размышлять, анализировать, искать пути решения проблем.
Удачи вам и всех благ!
Доброе утро. Лена, для начала проработайте психотравму, коей является измена-это позволит осободится от негативных эмоций, которые сейчас накапливаются  в вас (обида, гнев и т.д.) и принять разумное решение-сохранять или нет семью.
Если вы решите разойтись- продолжайте себя вести так, как вели себя всегда.
Если захотите сохранить семью, то вам нужно:
*найти и проработать первопричину, по которой муж пошел налево и устранить её.
*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем и так далее.
Выбор, и следовательно действия, за вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Леушин Андрей