Вы бы отказывались от радостей жизни ради карьеры? - вопрос №1133454

просто иллюзии, а я уже жертвую многим, хотя жертвовать нечем. Я не знаю почему отказываюсь, наверно просто потому, что хочу идти вперед. Этим страдает мое сердце. Я отказался со многими друзьями общения, так как они плохо влияют на меня. Я даже стараюсь не общаться с плохими людьми, которые на меня плохо влияют. Я даже в маршрутке когда сижу, и вижу людей, которые ведут обыкновенный образ жизни, стараюсь забыть их. Может быть это все глубинная обида? Просто они меня не уважали, та и сейчас не уважают друзья, я им не нужен, и этим я хочу им отомстить карьерой? Помогите

Ответы

Андрей, Вы запутались сами в себе. Вы пишите, что друзья Вас не уважают, плохо влияют. И это называете радости жизни? Отомстить карьерой — это доказать кому-то (или себе?) что Вас есть за что уважать? Стараетесь забыть людей, которые ведут обыкновенный образ жизни? Что это значит? А Ваш образ жизни необыкновенный? Или это гордыня? При таком раскладе не настоящих радостей, не хорошей карьеры на будет. Разберитесь, какие друзья Вам нужны, какая работа, какая жизнь. Но именно Вам, такому, кому не нужно ничего никому доказывать, обижаться, ждать мнения или реакции от других или испытывать другие негативные чувства.
Доброе утро. Андрей, карьера и радости жизни — это две неотъемлемые стороны одной медали.
Первое. Отказываясь от радостей жизней — вы, прежде сего,  наказываете себя, а не других.
Второе. Отказываясь от общения с друзьями — вы наказываете себя, создавая вокруг себя вакуум молчания.
Третье. Хотите стать уважаемым и востребованным среди друзей- меняйтесь, например, меняйте личностные качества: убирайте те, которые вам «мешают» и заменяйте их формированием нужных и важных для вас. И помните правило: окружающие относятся к вам так, как вы относитесь к ним. Начнете уважать друзей и они начнут уважать вас.
Четвертое. Переходите из рядов пессимистов в ряды оптимистов, для этого поднимайте свою самооценку и убирайте глубинные страхи
Пятое.  Не стоит тратить свою жизнь ради одной цели — мести кому -либо. Жизнь может «пройти мимо вас». Просто живите, радуйтесь и наслаждайтесь своей жизнью-она так коротка, но так прекрасна.
Шестое. Найдите свои новые увлечения- это возможность сформировать новый круг дружеского  общения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
может быть такой период в вашей жизни?
когда стоит задуматься о себе
о смысле своей жизни о том как жить дальше
и это ваше состояние вызывает вас как раз на такие размышления, но вы решили обратить внимание на свое окружение ваш круг общения
возможно оно уже не соответствует вам
в определенные периоды жизни мы растаемся с тем кругом общения который волновал и захватывал держал в своих рамках поскольку удовлетворял нашим запросам
но человек изменяется с ним и круг общения воспринимается по другому
не знаю в чем именно неуважение но видится почему то что скорее несоответствие
возможно желание побыть одному какое то время что тоже бывает полезно.