Меня не устраивают все сферы моей жизни:личная жизнь- я в разводе почти год,за это время было 2 незначительных романа,оба раза разочаровалась,и... - вопрос №1134286

ощущение, что всегда буду одна.Пришлось переехать из мегаполиса в провинциальный городок, т.к. с ребенком на руках стало сложно одной снимать квартиру после развода.Денег нет, т.к. пока сижу в декрете.Живу с родителями, с которыми очень сложные отношения.Понимаю, что все реально исправить, я врач по образованию, что сейчас отдам сына в сад, выйду на работу, улучшиться мат.положение, будет возможность съехать от родителей… но как-то руки опускаются, чувствую себя никчемной неудачницей.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Наталья, посмотрите на все сферы своей жизни под другим ракурсом. Например. Определите, что вас не устраивает  вашей личной жизни.
Первое. Вас не устраивает то, что вы «в разводе почти год, за это время было 2 незначительных романа, оба раза разочаровалась»? Тогда это повод:
а)серьезно проанализировать все свои отношения с мужчинами и себя в них- это позволит вам найти и проработать свои ошибки в построении отношений
б)простроить критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений- чтоб уже не никогда не разочаровываться  них.
в) определить географию и места знакомств с настоящими и серьезными мужчинами
г)освоить новые модели поведения и взаимодействия с начала с родителями, и с мужчинами  том числе и т.д.
Второе. У вас возникло «ощущение, что всегда буду одна»? Значит, это повод:
а)найти и проработать внутренние страхи и поднять самооценку, тогда не будете чувствовать себя «никчемной неудачницей»
б) поработать над собой, вполне возможно, и над своим характером, над формированием новых личностных качеств, или сменой стиля мышления, вспомнить про чувство юмора и самоиронии и  и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверно своего вдохновения не хватает и очеень хочется признания от значимых людей чтобы хвалили нуждались в вас.
были вам рады попробуйте сделать все для своего ребенка это ваш близкий родственник, думаю он оценит ваши усилия вам обоим будет веселее жить.