Внук нервный. - вопрос №1135095

Моему внуку 12 лет уже несколько лет он ведёт себя неадекватно, часто нервничает иногда плачет, бывает такое что бросается драться даже на свою 8 летнюю сестру, оскорбляет мать. В школе ведёт себя тихо, не с кем не общается, учится не очень хорошо, постоянно говорит я забыл, я не помню, не раз обращались к неврологам поили лекарствами, обращались к психологу, но всё безрезультатно.Такой он бывает не всегда, но часто. Не знаем уже что делать, пожалуйста помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Дети все учатся поведению у взрослых.

Все дети хотят получать любовь.  Если ребенок выплескивает злобу на других (или семью или посторонних) — это значит что в семье он не чувствует любви, он чувствует много боли, в первую очередь от близких. Чувствует свою ненужность, брошенность.

Соответственно это выливается в злость к окружающим.  12 лет это еще возраст когда можно все изменить, если начать уважать его мужскую сторону, перестать его унижать. Иначе в будущем, он останется несчастным и не сможет создать нормальную семью, как следствие его ждут разводы. Он будет делать больно своим женщинам, так как привык, что близкие ему давали вместо любви боль.

Начинайте уже сегодня. Не смотрите на него как на больного, перестаньте его наказывать, упрекать и делать ему больно. Увидев в нем мужчину — дайте ему настоящую любовь, и тогда он ответит тем же. И во взрослой жизни будет счастливым.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила.
Ваш внук вступил в период пубертата (переходный возраст). Происходящие изменения в его организме и гормональная перестройка могут существенным образом сказываться на поведении подростка. Это могут быть и перепады настроения, вспышки агрессии и неконтролируемого эмоционального поведения.
Если у мальчика не имела место быть психическая травма, то его поведение может откорректировать и без помощи специалистов.
Для того чтобы сгладить переходный период есть необходимость в перемене общения с подростком. В первую очередь это удовлетворить его потребность во взрослости, проявить понимание и уважение к его мнению. Позволить ему проявлять свою самостоятельность и ответственность за себя и своих близких. Проявить сдержанность и понимание в общении с ним. Огромную роль в воспитании подростка может оказывать мужская половина семьи.
Профессиональный психолог поможет Вам решить Вашу ситуацию максимально быстро и эффективно.