Тотально одиночество и апатия, отсутствие путей к решению проблемы. - вопрос №1135436

Здравствуйте. Я абсолютно одна. нет ни друзей, ни подруг, ни парня. Сейчас студенткой живу в общежитии по 4 человека, с девочками отношения как у соседей, 2 между собой сдружились на почве общей специальности, у другой есть парень. С остальными жителями отношения «привет-пока», у большинства свои парни или девушки. Проблем поддержать разговор с незнакомым у меня нет. Но я находилась в их компании, и ничего это не изменило, у них свой язык и я там не в тему. Оставив компанию и переключившись на парня, что сейчас более важно. Так получилось, что я поступила на 1 курс после техникума, мне 20 и мои ровесники 4 курс на котором уже, многие редко ходят на пары найдя работу, да и я больше обращаю внимание на парней 23-25 лет. В связи с отсутствием нормальной жизни у меня пропала мотивация для дальнейшего развития, я деградирую. До этого была цель поступить на желаемую специальность, цель достигнута и моя работа уже не приносит такого восторга как раньше, дошло до того что я учусь и ухаживаю за собой только из-за того что надо, потому что это не доставляет мне удовольствия.

Проблема в отсутствии контактов, из которых мог бы появиться любимый человек, как следствие апатия и нежелание двигаться в другом русле.

А так же я никогда не пользовалась спросом у парней, подростком была гадким утенком, комплексовала, не так давно обнаружила что симпатичная, в соц.сетях неоднократно говорили комплименты. Сейчас отпускаю волосы, переоделась в «женственный» стиль одежды. По поведению всегда была скромной, приветливой.

И вот еще несколько фактов.

— моя учеба и специальность связанна с компьютером (худграф) поэтому с другими коллективами (как актеры например) мы не пересекаемся, у каждого своя работа, которую он делает сам.
— кружков и курсов в моем вузе нет, специальности творческие, поэтому вуз это один большой кружок, а на концерты и выставки мне неловко ходить одной, лишний раз, подчеркивая свое одиночество.
— мне 20 лет и отношений у меня не было, даже не целовалась.
— со мной знакомились в сети, но интересного диалога не получалось, я понимаю, о чем можно говорить с незнакомой девушкой, ну и идти сразу после знакомства на встречу я опасалась.
— моя жизнь проходит в режиме «учеба-дом», свободное время — компьютер, выйти на улицу – только в магазин.

Очень нужен совет, я не вижу никаких дорожек, которые реально бы помогли, а не просто отвлекли от проблемы как учеба или хобби, которое сейчас не доставляет удовольствия.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана, прочитав ваше письмо, я пока увидила только то, как Вы уходите от общения," у них свой язык, я там не в тему", куда- то выйти не хочу, неловко показывать одиночество, идти на встречу с девушкой после знакомства в сети опасаетесь, а как тогда приобретать опыт? А как в Вашем представлении должна происходить встреча, на которую Вы бы с удовольствием согласились? Что должны предпринять Вы, а что ждете от другого? Это важно иначе так можно всю жизнь пенять на обстоятельства, а может лучше заглянуть в себя и понять себя, свои желания, потребности.
Вы пишите о своих детских комплексах, но беда в том, что Вы их и сейчас носите с собой. Вы уже взрослая, образованная и симпатичная девушка — живите этими определениями. То что Вы ещё не встречаетесь с парнем и " боитесь" показать своё одиночество, но для вашего возраста разве нонсонс? Будьте открытой для общения и искренней в своих чувствах, определитель для себя какими качествами должен обладать парень с которым Вы начали бы знакомство, общение?  Почаще смотрите на окружающий мир и ищите в нем то, что Вам хочется! Удачи